Может ли китайский смартфон быть премиум-классом — тест OnePlus 7 Pro

0
193

С премьерой модели Pro OnePlus она может полностью конкурировать с другими самыми дорогими флагманами известных производителей.

OnePlus — относительно новая и малоизвестная компания . Китайская компания ориентирована исключительно на производство смартфонов и была основана в декабре 2013 года . Первый продукт на рынке появился уже в 2014 году. Компания тесно связана с другим производителем мобильных телефонов, который с начала года продает свою продукцию в Польше — OPPO . Всего за четыре года OnePlus представила на рынке 11 моделей смартфонов .

Источник: techadvisor

Значительная популярность смартфонов OnePlus , несмотря на то, что они не доступны в нашей стране у операторов, объясняется четкой и прозрачной стратегией бренда . Основная цель компании — предложить лучшее устройство по минимально возможной цене . В случае OnePlus One цена была на самом деле гораздо привлекательнее, чем у конкурентов. В настоящее время устройства китайского производителя уже не такие дешевые, но они по-прежнему стоят на несколько сотен злотых меньше, чем конкуренты . К сожалению, даже несмотря на принадлежность к премиальному сегменту, были некоторые компромиссы.

В этом году OnePlus впервые представил смартфон с записью Pro . В дополнение к модели OnePlus 7, которая является естественным преемником 6T, на рынке появилась модель 7 Pro , которая позиционируется еще выше . Производитель принимает вызов и хочет доказать, что он может на равных конкурировать с крупнейшими производителями смартфонов, такими как Samsug или Huawei. Последняя модель OnePlus 7 Pro конкурирует с Galaxy S10 и P30 Pro .

Мы проверяем, действительно ли OnePlus 7 Pro является флагманским убийцей и как он работает в повседневном использовании. С самого начала мы можем сказать, что производитель сосредоточился на улучшении камер и дисплея .

Может ли китайский смартфон быть премиум-классом - тест OnePlus 7 Pro

Источник: techadvisor

OnePlus 7 Pro — Технические характеристики

  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 855 (1x 2,84 ГГц, Kryo + 3x 2,42 ГГц, Kryo + 4x 1,80 ГГц, Kyro)
  • Графическое оформление: Adreno 640
  • Оперативная память: 6 ГБ / 8 ГБ / 12 ГБ
  • Встроенная память: 128 ГБ / 256 ГБ
  • Тип экрана: сенсорный, жидкий AMOLED
  • Диагональ экрана: 6,67 дюйма
  • Разрешение экрана: 3120 х 1440
  • Связь: 4G (LTE), Wi-Fi, Bluetooth, NFC Спутниковая навигационная система, GPS, A-GPS, ГЛОНАСС, Бейду, Галилео
  • Разъемы: USB Type-C — 1 шт., Слот для карт nanoSIM — 2 шт.
  • Аккумулятор: литий-полимерный 4000 мАч
  • Установленная операционная система: Android 9.0 Pie с оверлеем OxygenOS
  • Разрешение камеры: 48,0 + 8,0 + 16,0 Мпикс — сзади, 16,0 Мпикс — спереди
  • Диафрагма объектива: f / 2.0 — передний объектив, f / 1.6 — задний объектив, f / 2.2 — широкоугольный задний объектив, f / 2.4 — задний телеобъектив
  • Вспышка: встроенная
  • Разрешение видеозаписи: 4K (до 60 к / с), FullHD 1080p (до 240 к / с)
  • Dual SIM: да
  • Толщина: 8,8 мм
  • Ширина: 75,9 мм
  • Высота: 162,6 мм
  • Вес: 206 г
  • Дополнительная информация: Corning Gorilla Glass 6, Акселерометр, Гироскоп, Датчик света, Датчик масштабирования, Инфракрасный датчик, Встроенные стереодинамики, Сканер отпечатков пальцев, встроенный в экран, Сканер лица, Функция быстрой зарядки Warp Charge 30, USB OTG, 3-кратный оптический зум
  • Содержимое Комплекта: адаптер питания, чехол, кабель USB типа C, краткое руководство пользователя
  • Гарантия: 24 месяца

OnePlus 7 Pro — Цена

OnePlus 7 Pro предлагается по довольно доступной цене для флагмана . Базовая модель, оснащенная 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти, стоит 719 евро. В Польше мы можем купить его за 3099 злотых . Эта сумма означает, что самая дешевая конфигурация OnePlus 7 Pro может конкурировать с Galaxy S10e по цене 3299 злотых. Точно так же, как Samsung желает Galaxy S10e, мы купим OnePlus 7 Pro с 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной памяти . Мы также можем выбрать верхнюю конфигурацию с 12 ГБ оперативной памяти . Цена не удерживает — OnePlus 7 Pro, оборудованный таким образом, стоит 3599 злотых , что означает, что он намного дешевле, чем базовая Galaxy S10 (3949 злотых).

Цветовые версии зависят от выбранной нами конфигурации. Базовая модель с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ встроенного хранилища доступна в цвете Серый зеркальный . Косвенная конфигурация с 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ встроенного хранилища доступна в трех цветах: Nebula Blue , Mirror Grey и Almond . Версия RAM объемом 12 ГБ доступна только в Nebula Blue .

OnePlus 7 Pro — Дисплей

Нетрудно заметить, что OnePlus 7 Pro выделяется среди других устройств дисплеем , имеющим сенсационные параметры. Экран имеет диагональ до 6,67 дюймов . Частота обновления удовлетворительная 90 Гц, а разрешение QHD + (3120 х 1440 пикселей). Была поддержка HDR , и панель защищена Corning Gorilla Glass 5 , который очень устойчив к царапинам.

Увеличенная частота обновления, вероятно, самая желательная функция. Ранее это решение можно было найти только в смартфонах для игроков, таких как Razer Phone и Asus ROG Phone . Благодаря дисплею 90 Гц все анимации быстрее и плавнее.

Поначалу может показаться, что это изменение не является значительным, и через некоторое время мы забудем, что у нас есть смартфон с экраном с увеличенной частотой обновления, но все, что вам нужно сделать, это на мгновение поднять любой другой телефон, чтобы почувствовать разницу, что видно на первый взгляд. ,

Если вы хотите, вы можете уменьшить частоту обновления до стандартного 60 Гц . Несмотря на это, в играх телефон автоматически возвращается к частоте обновления 90 Гц.

Считыватель отпечатков пальцев снова размещен под поверхностью экрана. Производитель сообщает, что благодаря улучшенной конструкции и большей поверхности датчик должен быть в два раза быстрее и это чувствуется. Точность все еще не так хороша, как у классических считывателей отпечатков пальцев, но отличие от OnePlus 6T велико . Samsung может узнать из OnePlus, как сканер отпечатков пальцев должен работать под экраном.

Может ли китайский смартфон быть премиум-классом - тест OnePlus 7 Pro

Источник: techadvisor

Высокое разрешение, сложенные края и поддержка HDR10 + делают OnePlus 7 Pro идеальным устройством для просмотра фильмов на Netflix и YouTube.

Изогнутые края делают телефон тоньше, чем он есть на самом деле. OnePlus 7 Pro имеет толщину 8,8 мм и определенно не самое тонкое устройство на рынке. Gorilla Glass 5 также можно найти на задней панели устройства.

Говоря о дисплее, нельзя забывать об отсутствии выреза на экране . OnePlus 7 Pro имеет выдвижной модуль камеры , благодаря которому почти весь фронт был использован для размещения огромного дисплея. Он занимает целых 88 процентов передней панели , благодаря чему телефон на самом деле меньше, чем указывал бы размер экрана.

OnePlus 7 Pro — камера

Выдвижная селфи- камера — не единственное изменение с точки зрения камер, используемых в новом смартфоне.

Может ли китайский смартфон быть премиум-классом - тест OnePlus 7 Pro

Источник: techadvisor

Камеры, расположенные сзади, намного интереснее. Впервые в истории OnePlus предлагает тройную конфигурацию камеры, которая может конкурировать с лучшими .

Основная камера представляет собой объектив на 48 Мп с апертурой f / 1.6 и оптической стабилизацией изображения (OIS). Это датчик IMX586 , который мы хорошо знаем, который вы также найдете во многих других смартфонах, но на самом деле OnePlus решил немного его изменить.

Также была доступна сверхширокая 16-Мпиксельная линза с диафрагмой f / 2.2 и полем зрения 117 градусов . При съемке фотографий вы можете заметить небольшое искажение изображения , но это впечатление усугубляется в основном изогнутым дисплеем.

Последняя из трех камер — телеобъектив с разрешением 8 Мп с оптической стабилизацией изображения и трехкратным оптическим увеличением . При необходимости мы также можем использовать 10-кратный гибридный зум.

Может ли китайский смартфон быть премиум-классом - тест OnePlus 7 Pro

Источник: techadvisor

Программное обеспечение , поддерживающее поддержку камер , также было модифицировано по сравнению с предыдущими моделями. Новый алгоритм, названный UltraShot , помог OnePlus справиться с конкурентами с точки зрения качества изображения.

Фотографии обрабатываются быстрее, несмотря на то, что фотокамера использует много снимков , благодаря чему она может предложить более детальную фотографию. Был также недавно популярный ночной режим под названием Nightscape . Это позволяет OnePlus конкурировать с Huawei P30 Pro и Google Pixel 3. Китайский смартфон заметно выделяется своей удивительно высокой четкостью и насыщенностью цветов даже в абсолютно темных условиях.

Во время тестов камера нас приятно удивила . Мы оценили четкость и детализацию фотографий и динамический диапазон . Цветопередача очень реалистичная, что может означать, что фотографии будут выглядеть немного размытыми, если вы привыкли к снимкам, сделанным на последних моделях Samsung и Huawei. Оптический зум сравним с известным нам от P30 и предлагает больше деталей, но имеет больше шума.

Задние камеры могут записывать видео в формате 4K со скоростью 60 кадров в секунду . Фронтальная камера позволяет записывать фильмы в разрешении Full HD, сохраняя при этом 30 кадров в секунду. На задней панели также есть замедленная записьFull HD со скоростью 240 кадров в секунду или HD (720P) со скоростью 480 кадров в секунду.

Может ли китайский смартфон быть премиум-классом - тест OnePlus 7 Pro

Источник: techadvisor

OnePlus 7 Pro — производительность

Как и положено флагману , техническая спецификация OnePlus 7 Pro не разочаровывает . Внутри мы находим процессор Qualcomm Snapdragon 855 (также доступный в OnePlus 7), выполненный по 7 нм технологическому процессу, который поддерживается от 6 ГБ до 12 ГБ оперативной памяти . Объем встроенного запоминающего устройства составляет 128 ГБ или 256 ГБ без возможности расширения с помощью карт памяти. Вы должны помнить это при покупке.

Также с точки зрения применяемого хранилища OnePlus 7 Pro положительно выделяется на фоне конкурентов. Производитель использовал память UFS 3.0 , а это значит, что смартфон способен записывать и считывать данные гораздо быстрее. В результате устройство запускает приложения быстрее, а передача файлов происходит практически мгновенно. Это единственный смартфон UFS 3.0, доступный в настоящее время на рынке . Также Samsung Galaxy Fold имел такой тип памяти, но устройство после проблем с экраном было снято с продажи.

Мы протестировали самую мощную версию OnePlus 7 Pro с 12 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной памяти. Несмотря на это, даже владельцы базовой модели не могут пожаловаться на плавность и скорость работы . Лучшие компоненты и память UFS 3.0 обеспечивают идеальную работу устройства .

OnePlus 7 Pro превосходит синтетические тесты , но, что интересно, в некоторых графических тестах его производительность временно падает ниже, чем у модели 6T . Мы подозреваем, что это программная ошибка, и проблема будет решена с помощью обновления.

Мы протестировали OnePlus 7 Pro в популярных тестах . Вот результаты:

Тесты OnePlus 7 Pro
Infogram

Аккумулятор, используемый в смартфоне, имеет емкость 4000 мАч . С одной стороны, это много, но мы должны помнить, что речь идет о флагманском устройстве с почти 7-дюймовым экраном. К счастью, производитель обратился к оптимизации, и при умеренном использовании нам придется заряжать телефон каждые два дня . Если окажется, что у вас закончилась энергия с помощью прилагаемого быстрого зарядного устройства на 30 Вт , вы можете восстановить 64 процента за полчаса.

Зарядка происходит через порт USB Type-C . К сожалению, пока нет возможности беспроводной зарядки . OnePlus считает, что он еще недостаточно хорош, но мы не согласны с этим мнением. На борту были USB 3.1 , NFC , Bluetooth 5.0 (с поддержкой aptX HD) и стереодинамики с Dolby Atmos . Также использовался совершенно новый вибромотор , но iPhone Haptic Touch еще далеко.

Может ли китайский смартфон быть премиум-классом - тест OnePlus 7 Pro

Источник: techadvisor

Наконец, на китайских смартфонах мы оставляем чувствительную особенность — водонепроницаемость . OnePlus считает, что получение официального сертификата — пустая трата денег , поэтому в OnePlus 7 Pro его нет . Производитель утверждает, что устройство является брызгозащищенным , но не рекомендует плавать с ним

В конечном счете, официальная гидроизоляция все еще отсутствует, и в будущем она, похоже, не изменится . Это как отсутствие поддержки беспроводной зарядки — большой недостаток .

OnePlus 7 Pro — Операционная система

Как всегда, в последней модели OnePlus также использовалась система OxygenOS на базе Android 9.0 Pie . Это одна из самых интересных модификаций этой системы. С одной стороны, мы получаем практически неизмененный интерфейс, который невероятно быстр , а с другой стороны, производитель добавляет к нему множество полезных функций . Помимо прочего, были добавлены функции захвата экрана, поэтому вам больше не нужно использовать специальные приложения.

Дисплей, который покрывает почти всю лицевую панель, вызвал то, что OnePlus 7 Pro не имеет индикатора уведомлений , но производитель использовал программное решение. Края экрана мигают, когда приходит уведомление , и цвет поможет вам легко идентифицировать приложения, которые их отправили. Благодаря использованию дисплея AMOLED это решение не приведет к значительному увеличению энергопотребления.

Может ли китайский смартфон быть премиум-классом - тест OnePlus 7 Pro

Источник: techadvisor

OxygenOS также является гарантией быстрых и долгосрочных обновлений программного обеспечения, которыми славится OnePlus. В мае 2019 года OnePlus 3 , выпущенный в 2016 году, получил обновления для Android 9.0 . Конкурентное устройство, такое как Samsung Galaxy S7, останется с Android 8.0 Oreo.

OnePlus 7 Pro — Резюме

Может ли китайский смартфон быть премиум-классом - тест OnePlus 7 Pro

Источник: techadvisor

У OnePlus 7 Pro есть свои недостатки , но на рынке нет идеальных устройств. Помимо отсутствия IP-сертификата , подтверждающего водонепроницаемость и беспроводную зарядку . Эти недостатки уже нельзя объяснить низкой ценой, но когда мы их опускаем, последний телефон от китайского производителя — сенсационное оборудование . По цене чуть более 3000 злотых мы можем купить смартфон, который в равной степени конкурирует с более дорогими Samsung Galaxy S10 и Huawei P30 Pro, менее чем за тысячу злотых.

Во время тестов мы оценили замечательный дисплей , хорошую батарею с очень быстрой зарядкой и камеры , которые были значительно улучшены по сравнению с предшественником. Сканер отпечатков пальцев на экране работает очень хорошо, а программное обеспечение очень функционально и быстро. Вы не можете забыть о долгосрочной поддержке и отличной технической спецификации.

Если вы ищете флагманский телефон на свободном рынке (OnePlus 7 Pro недоступен у операторов) и рассчитываете на свои расходы , вам определенно стоит подумать о покупке этого китайского устройства .

Актуальные цены в магазинах
~31 zł Чехол для смартфона iBetter Oneplus 7 Pro, мягкий материал ТПУ, ультратонкий чехол … ~ 31 PLN 2 899 zł Смартфон ONEPLUS 7 Pro 8/256 ГБ, миндальный, 2 899 зл. 2 899 zł Смартфон ONEPLUS 7 Pro 8/256 ГБ, миндальный, PLN 2 899 3 199 zł Смартфон ONEPLUS 7 Pro 12/256 ГБ Синий 3 199 PLN 3 499 zł OnePlus 7 Pro 12 / 256GB Двойная SIM-карта Смартфон Туманность Синий 3499 PLN 3 650 zł Смартфон ONEPLUS 7 Pro 12 / 256ГБ Синий 3650 зл. 3 650 zł Смартфон ONEPLUS 7 Pro 12 / 256ГБ Синий 3650 зл.