Mozilla запускает платную подписку без рекламы

0
167

Mozilla запустила сервис подписки, объявленный некоторое время назад. Это стоит $ 4,99 в месяц, а что взамен?

Mozilla гордится тем, что в течение многих лет она пыталась предоставить пользователям решения, которые максимально гарантируют конфиденциальность при просмотре веб-страниц с использованием Firefox и других браузеров. Поскольку все сделано бесплатно, вам нужно откуда-то получить средства для дальнейшего развития. Одна из идей — платная подписка, которая только начинается — за 4,99 доллара в месяц пользователь получает возможность просматривать Интернет без рекламы, а деньги распределяются между Mozilla и создателями контента. Согласно Mozilla на вашем сайте, доход делится поровну между всеми сайтами, которые посетил пользователь. С одной стороны, предполагается повысить комфорт просмотра веб-страниц, с другой — поддержать владельцев сайтов.

Mozilla запускает платную подписку без рекламы

Но это еще не все. Согласно информации, подписчикам аудио будут доступны многие статьи и контент, а также приложения, помогающие найти релевантный контент и «рекомендации» интересных статей в Интернете (что-то вроде Новостей Google ). Кроме того, вы сможете синхронизировать ваши любимые закладки между браузерами Mozilla на разных устройствах. Что насчет анонсированного VPN ? Его готовая версия была запущена, и доступны три типа подписки — и это не дешево. Более конкретно: 4,99, 9,99 и 12,99 долларов США в месяц. На данный момент для тех, кто их ищет, доступна подписка без рекламы и VPN.

Мы пока не знаем, как Mozilla предложит эти услуги более широкому кругу пользователей. Сейчас также сложно сказать, каким интересом они будут пользоваться. В настоящее время пользователи Интернета обычно используют блокировщики рекламы, а VPN — от других провайдеров — или используют браузер Opera , в который встроено это решение.