MSI X460DX-209P

0
158

преимущества:

  • Хорошая производительность
  • Длительное время автономной работы
  • Качество исполнения

Недостатки:

  • Глянцевая матрица

MSI X460DX — это тонкий и легкий ноутбук, который обеспечивает быстрое и длительное время автономной работы. Это следует учитывать при планировании покупки нового компьютера для работы дома и в поездках.

корпус

MSI X460DX предлагает стройные формы и небольшой вес (ноутбук с аккумулятором весит 2 кг). Корпус тщательно изготовлен и далек от немного липкого и похожего на мыло вида MSI X370 . Для его изготовления использовались в основном пластиковые, а также алюминиевые элементы, которые делают ноутбук стильным и современным. Все элементы хорошо подогнаны друг к другу, у нас есть только оговорки относительно конструкции кальпа, защищающей экран, которая, на наш взгляд, не очень жесткая.

оборудование

MSI X460DX имеет почти все доступные разъемы, расположенные на одной стороне ноутбука, что, к сожалению, не оказало хорошего влияния на их расположение. Некоторые из них просто слишком близко друг к другу и, например, мешают одновременному использованию двух USB-портов. Хорошо, что в оборудовании есть два эффективных порта USB 3.0, которые идеально подходят для подключения высокоскоростных внешних накопителей. Кроме того, у нас есть стандартное оборудование, включая два беспроводных интерфейса: Bluetooth и Wi-Fi (b / g / n) и один разъем: HDMI, VGA, LAN (гигабитная сетевая карта).

14-дюймовый экран работает с разрешением 1366×768 пикселей и, как и большинство TN-матриц, обеспечивает среднее качество изображения при низкой цветовой температуре и узких углах обзора (особенно по вертикали).

производительность

MSI X460DX использует быстрый и универсальный процессор Intel Core i5 2410M, который может выполнять до четырех потоков за один такт (имеет два физических и два виртуальных ядра). Это устройство с отличным соотношением цена-качество, оно также очень универсально, потому что оно подойдет как для повседневной работы, так и для более требовательных игр. В последнем, конечно, он должен поддерживаться эффективной графической системой. В данном случае это дизайн Nvidia GeForce GT 540M, который также предлагает хорошую производительность по разумной цене. Конечно, у такого тандема есть доля мощности игровых ноутбуков, но он будет работать даже в самых последних играх, поскольку разрешение экрана не слишком высокое. Игры, такие как программы Skyrim или Battlefield 3 при средних настройках.

Также следует отметить длительное время автономной работы этого ноутбука. В тесте MobileMark Reader (при просмотре документа в формате PDF) устройство, оснащенное аккумулятором на 6000 мАч, получило 578 минут! Во многом это связано с технологией Nvidia Optimus, которая, когда ноутбук работает от автономного питания, отключает более эффективную и более мощную видеокарту Nvidia и запускает энергоэффективную графическую систему Intel, интегрированную в процессор.

вывод

MSI X460DX — один из лучших ноутбуков этого производителя по цене до 3000 злотых. Он универсален, потому что его можно использовать для работы, мультимедиа и даже игр. Важно отметить, что он также работает на аккумуляторах в течение длительного времени и не стоит слишком дорого.

Посмотреть другие тесты ноутбуков

MSI X460DX-209P

Оборудование для тестирования предоставил магазин www.x-kom.pl