Музыка YouTube будет предварительно установлена ​​на устройствах Android 10

0
216

Google сообщает, что приложение будет установлено на новые устройства с Android 9 и 10. Гигант хочет эффективно бороться с потоковыми сервисами, включая Spotify.

Приложение YouTube Music будет установлено как часть обеих этих систем, как и другие сервисы Google — Карты, Gmail и т. Д. В будущем оно полностью заменит текущее приложение Play Music , которое поставляется с Android с 2011 года. Но музыка пока не будет удалена — она ​​все равно будет одним из элементов системы, благодаря чему у каждого пользователя будет выбор, какое приложение использовать. Как объясняет Google в своем блоге, внедрение YouTube Music как системного приложения направлено на то, чтобы сделать потоковое вещание доступным для пользователей, где бы они ни находились, и позволить им не только слушать свои любимые песни, но и открывать для себя новые.

Музыка YouTube будет предварительно установлена ​​на устройствах Android 10

Как и другие потоковые сервисы, YouTube Music также предоставляет пользователям бесплатные и платные аккаунты. Google, пользуясь преимуществом своей системы на рынке смартфонов, хочет привлечь новых клиентов благодаря предустановленному приложению — нетрудно догадаться, оно в основном предназначено для платных подписчиков.