MWC 2019: 5 анонсированных новинок на Android

0
168

Иногда маленькие упоминания предвещают большие изменения. Вот пять таких упоминаний об Android, которые могут оказать колоссальное влияние на его использование в будущем.

Содержание
Помощник Google напишет, что Google Fi 5G скоро появится , но теперь дополнительный 1 ТБ памяти в телефоне больше не является проблемой. Пароли могут уйти в пустую 4K дисплей в вашем кармане

Гугл ассистент напишет

Доступный в январе на польском языке, помощник Google общается с нами голосом, но Google хочет представить возможность текстового общения. Поэтому мы сможем похвастаться СИ (что означает — теоретически — что Google не будет читать то, что мы пишем), попросив его, например, помочь ему найти гостиницу, время показа фильма в кинотеатре, показать дорогу и т. Д. Что-то вроде Google Maps , но шутки и прогнозы погоды. Как и с голосом, здесь вы сможете общаться только на английском языке.

Скоро появится Google Fi 5G, но пока что выбранные

В этом году на MWC было невозможно обойти тему 5G — среди производителей, которые объявили о подготовке устройств к этому стандарту, был и Google . Интернет-гигант готовит для этого свои телекоммуникационные сервисы — Google Fi . Но — пока они будут доступны только для Sprint 5G и телефонов, разработанных для Fi , чей текущий список очень короткий — содержит около 10 моделей. По оценкам экспертов, только пользователи Pixel 5G смогут воспользоваться возможностями, предоставляемыми Google.

MWC 2019: 5 анонсированных новинок на Android

Дополнительный 1 ТБ памяти в вашем телефоне больше не проблема

Samsung Galaxy S10 + показал, что в смартфон можно положить 1 ТБ. Но почему бы не добавить второй терабайт? SanDisk и Micron , совершенно независимо друг от друга, объявляют о выпуске карт MicroSD со скоростями чтения данных 160 Мбит / с и 100 Мбит / с соответственно. Они поступят в продажу в апреле, но цена все еще довольно запредельная. А точнее — 450 грн (более 1700 злотых!). Дорого, но будет приятно увидеть первый смартфон с 1 ТБ постоянной памяти и 1 ТБ съемной.

Пароли могут быть в прошлом

Безопасность Android увеличивается с каждым выпуском, и последнее решение не потребует регулярных обновлений. На этой неделе FIDO Alliance объявил, что устройства Android (от версии 7 и выше) получат сертификацию FIDO2 , поэтому вы можете войти в мобильные браузеры и приложения без пароля, используя свой отпечаток пальца. Это исключает возможность принятия паролей и, конечно, запоминания пользователем. Если сканирование отпечатков пальцев является частью двухэтапной аутентификации, безопасность телефона значительно возрастет.

MWC 2019: 5 анонсированных новинок на Android

4K дисплей в вашем кармане

Флагманские корабли преодолели барьер, и в смартфонах появились 4K-дисплеи. Sony Xperia 1 является первым из них: 6,5- дюймовый OLED-дисплей CinemaWide показывает изображение в формате 3840×1644 пикселей и соотношении сторон 21: 9. Он поддерживает HDR, 10-битную градацию тонов и цветовое пространство ITU-R BT.2020 и DCI-P3. с подсветкой D65. Итак — телевизор на вашем смартфоне готов.