Мы строим тихий и эффективный компьютер

0
179

Наличие компьютера с расширенной конфигурацией не означает, что это должно быть шумное оборудование. В руководстве мы покажем вам, как собрать эффективный и тихий ПК самостоятельно. Мы описываем лучшие аксессуары и компоненты, которые можно использовать для создания такого рабочего стола, мы также ценим стоимость такой конфигурации.


Содержание
Когда это началось? Зачем нам тихий компьютер? Задача: Давайте построим тихий и эффективный компьютер. Как выбрать компоненты? Тесты производительности в сочетании с тестированием шума

Компьютеры становятся все более и более эффективными с каждым годом, что сопровождается миниатюризацией и повышением энергоэффективности. До недавнего времени было немыслимо создать игровой ПК, который бы не издавал неприятных звуков изнутри. Растущие требования игроков означали, что производители видеокарт, всевозможных систем охлаждения и корпусов должны были не только начать заботиться о соответствующем уровне производительности этих элементов, но и об аспекте рабочей культуры, который напрямую связан с шумом, выраженным в децибелах.

Мы строим тихий и эффективный компьютер

Когда это началось?

Тихая работа компьютера — это эффект, который хотят многие люди. В начале XXI века этот термин часто употребляли люди, использующие системы жидкостного охлаждения. Поклонники таких решений, стремясь максимально ограничить шум, производимый компьютерными компонентами, решили «запустить» видеокарты, процессоры и оперативную память. Эффекты их работы были ошеломляющими. Шуршание правильно установленного насоса водяного охлаждения было во много раз меньше раздражающего, чем вентиляторов, вращающихся с головокружительной скоростью на видеокарте или радиаторе процессора. Производители этих компонентов в те времена не привлекали внимания к удобству работы пользователя. Обычно компьютер должен шуметь, иначе компоненты внутри не обеспечат адекватную производительность. Конечно, тогда поклонники «LC» отработали свои увлечения. Стоимость глушения компьютера была огромной, а нагрузка часто исчислялась сотнями часов. Однако сегодня мы имеем дело с совершенно другой реальностью. Шум, излучаемый компонентами, все чаще сопоставляется с их энергоэффективностью. Хороший ПК — это тот, который обеспечивает оптимальную производительность для нас, выделяет низкий уровень децибел и не оплачивает счета за электроэнергию. Это звучит как научная фантастика? Не обязательно. В прочитанной статье мы представим вам идею эффективного компьютера, который будет излучать минимально возможный уровень шума во время работы в состоянии покоя и под нагрузкой.

Зачем нам тихий компьютер?

Почему мы заботимся о тихой работе компьютера? Ответ на этот вопрос очень прост: работая над звуками шума и свиста мы невероятно устали. Звуки этой частоты могут раздражать, они не позволяют нам сосредоточиться на рабочем месте. Только до некоторой степени мы можем принять их, тогда мы используем их маскировку. Аудио решения, такие как динамики и наушники, поставляются с помощью. Однако это временное и крайне неэффективное решение, которое может повлиять на ухудшение здоровья. Громкая работа компонентов может даже мешать разговорам нескольких людей, и что, если кто-то собирается работать ночью, когда другие члены семьи просто ложатся спать?

Задача: Давайте создадим тихий и эффективный компьютер

Компьютер — это устройство, для работы которого требуется электричество. Ограниченная эффективность его компонентов означает, что большая часть его превращается в тепло. Следовательно, ПК нуждается в охлаждении. В принципе, мы знаем, что чем эффективнее компонент ПК, тем больше потери энергии. Вы можете легко убедиться в этом, сравнив системы охлаждения видеокарт Nvidia GeForce GT 730 или AMD Radeon R7 240 с GeForce GTX 980 или Radeon R9 Fury. Стоит понимать, что компьютер без охлаждающих элементов из его компонентов не выдержал бы нескольких минут нагрузки. Вероятно, тепловая защита автоматически отключит его. Создание полностью пассивного ПК возможно, но только если вы используете строго определенные компоненты, которые вряд ли будут отнесены к числу самых эффективных. Поэтому следует пойти на компромисс. Мы не можем обойтись без размещения безвентиляторных систем охлаждения внутри корпуса. Ключом к успеху является выбор компонентов, которые не будут вызывать дискомфорта при воспроизведении, просмотре фильмов или работе в Интернете. Сегодняшнее рыночное предложение для любителей тишины настолько богато, что даже человек с небольшой суммой денег может построить для них ПК мечты. Тем не менее, мы позволим себе сделать вещи немного сложнее и собрать компьютер, ориентированный не только на рабочую культуру, но и на высокую производительность.

Мы строим тихий и эффективный компьютер

Молчи! Silent Base 800 в «быстрой» версии обладает отличным визуальным впечатлением.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • strona Следующая страница