На что обратить внимание при покупке смартфона?

0
177

Технические характеристики телефона становятся все более длинным списком, полным терминов, которые до сих пор ассоциировались скорее с ПК. Скорость процессора, объем оперативной памяти, различные типы разъемов и многие другие свойства. Однако действительно ли все это важно при покупке смартфона?

Содержание
Что не будет полезным? Что может быть полезно иногда? Что действительно имеет значение?

Мы рекомендуем :

  • Сравнение: смартфоны iPhone 4 и Android, Nokia N8 …
  • 5 устройств, которые закончили смартфон

Смотрите также :

  • На что обратить внимание при покупке планшета?

Также проверьте :

  • AndroidLife.pl

Среди всех этих опций и возможностей есть такие, на которые стоит обратить внимание и которые не улучшат качество нашего использования телефона.

Что не будет полезным?

Технология, которая уменьшает окружающий шум . Хорошо, это звучит хорошо. Телефон уменьшит шум с улицы, по которой мы идем, и наш собеседник услышит нас четко. В действительности, однако, это редко случается, и наш голос может быть искажен.

Порт HDMI . На самом деле, это очень важно, если вы принадлежите к группе людей, которые имеют богатую коллекцию фильмов в формате HD, хранящихся на карте памяти в смартфоне, соответствующий кабель HDMI, который необходимо приобретать отдельно, и телевизор высокой четкости с разъемом HDMI. Для других пользователей это лишнее. Это для большинства (по крайней мере, на данный момент).

Что может быть полезно иногда?

Много мегапикселей (только не слишком много!) . Большинство современных смартфонов имеют камеры с разрешением от 5 до 8 мегапикселей, и на самом деле не имеет никакого практического значения, какую из этих камер мы выберем. Фотографии не совсем зависят от разрешения, а вышеупомянутые уже очень высоки. 12 Mpix — это определенное преувеличение на телефоне. Сама матрица, несмотря на упаковку большого количества пикселей, все же остается намного меньше, чем в полноценной камере. Размер фотографий, которые не будут иметь отличного качества, затрудняет хранение и отправку. Однако камера должна иметь не менее 3 мегапикселей.

Скорость процессора . Если мы хотим играть в 3D-игры и довольно интенсивно использовать несколько приложений одновременно (многозадачность), то достаточно обычного процессора с тактовой частотой 1 ГГц или даже чуть более медленного. Двухъядерные процессоры обеспечивают очень высокую производительность, но для реальных пользователей на самом деле не нужны.

Что действительно имеет значение?

Размер дисплея и разрешение . Ну, большинство современных смартфонов являются тактильными, в которых экран является наиболее важным. Он используется для работы в Интернете, отправки электронных писем, использования приложения, просмотра файлов PDF, работы с документами, просмотра фильмов в формате HD и игры. Чтобы в полной мере насладиться этим, стоит выбрать смартфон с большим экраном. Ниже 2,7 дюйма это слишком мало. Хотя, если мы думаем, что заботимся о небольших размерах, почему бы и нет? Однако следует помнить, что качество работы и развлечений значительно снизится. Вопрос потребностей и выбора.

Важным является разрешение и технология дисплея . Что касается разрешения, совет прост. Чем больше, тем лучше. Когда дело доходит до технологии производства, экраны AMOLED лучше подходят для яркого освещения, но некоторые считают, что они отображают слишком насыщенные цвета. Стоит также проверить, позволяет ли смартфон настраивать такие параметры, как контрастность и яркость, чтобы при необходимости вы могли самостоятельно настроить его в соответствии с условиями.