Наши любимые функции скрыты в iOS 13

0
184

Большие функции, такие как темный режим, — отличная новость, но небольшие изменения, внесенные в iOS 13, значительно упрощают использование.

Содержание
Отключение неизвестных номеров Возможность перетаскивания индикатора громкости Автоматическое закрытие вкладок в Safari Поиск сообщений Голосовой поиск по всей системе Wi-Fi, Bluetooth, Центр управления Загрузка крупных приложений через мобильную сеть Сканирование документов непосредственно в приложение «Файлы» Большая функциональность Haptic Touch Изменить местоположение загрузки в панели Safari ярлыки, запускаемые жестом. Сохранение снимков экрана в файлах. Оптимизированная зарядка аккумулятора. Создание заметок в контактах. Предупреждения об активных подписках. Удаление приложений с экрана обновления.

Темный режим. Улучшения в защите конфиденциальности пользователей. Совершенно новое приложение Карты. В iOS 13 мы найдем много новых , больших функций, которые нам очень нравятся, но мы одинаково довольны небольшими изменениями, которые значительно облегчают использование iPhone .

Источник: Macworld

Мы уже после интенсивного тестирования первых бета-версий новой операционной системы, и мы постоянно открываем новые продукты, которые можно найти практически в любом месте пользовательского интерфейса .

Вот список наших любимых изменений, которые были введены в iOS 13, которые Apple не хвасталась о WWDC 2019:

Отключить неизвестные номера

Наши любимые функции скрыты в iOS 13

Источник: Macworld

В приложении «Настройки»> «Телефон» появилась новая опция, которая позволяет автоматически отключать входящие звонки с номеров, которые не сохранены в контактах . Когда эта опция активна, Сири следит за входящими звонками. В случае, если он не найдет номер телефона, который звонит нам в Контактах, SMS или по электронной почте, он автоматически переадресует вызов непосредственно в нашу голосовую почту .

Индикатор громкости можно перетаскивать

Наши любимые функции скрыты в iOS 13

Это немного смешно даже для Apple. В течение многих лет мы жаловались на огромный индикатор громкости, появляющийся в середине экрана и закрывающий значительную его часть. К счастью, наши запросы были удовлетворены. В iOS 13 Apple наконец-то заменила индикатор громкости на меньшую горизонтальную полосу в верхнем левом углу дисплея (с клавишами, отвечающими за изменение громкости).

Подобно Android, мы можем перетащить эту полосу вверх и вниз, чтобы быстро настроить громкость в соответствии с нашими потребностями.

Автоматически закрывать вкладки в Safari

Наши любимые функции скрыты в iOS 13

Safari для мобильных устройств отображает карты в вертикальном списке. Иногда трудно закрыть все вкладки. Эта проблема особенно актуальна для пользователей, которые не делают это регулярно. Позже вы можете обнаружить, что у вас открыто более 100 вкладок, которые вам не нужны.

В iOS 13 вы можете перейти в «Настройки»> «Safari» и найти новую опцию « Закрыть штрафы» в разделе «Закладки» . В этом меню вы можете автоматически закрывать закладки в браузере через один день, неделю или месяц . Это хороший способ оставаться организованным в Safari.

Поиск сообщений

Поиск iMessage в iOS 13 стал еще лучше . Слегка перетащите список вниз, чтобы отобразить панель поиска в верхней части экрана. После ввода пароля вы увидите контакты, сообщения, ссылки, фотографии, места — все, что соответствует введенному вами слову / предложению.

Все организовано, прозрачно и гораздо полезнее, чем раньше. Кроме того, благодаря индексации поиск осуществляется практически мгновенно . Если у вас включена функция резервного копирования сообщений в iCloud, этот инструмент может стать очень полезным для вас, если вы хотите найти информацию несколько лет назад .

Голосовой поиск по всей системе

Когда мы поговорим о поиске, вы заметите, что практически каждая панель поиска iOS 13 теперь имеет небольшой микрофон справа . Прожектор, Сообщения, Карты Safari (не адресная строка), Почта, Настройки … Вы можете использовать свой голос для поиска практически во всей операционной системе .

Wi-Fi, Bluetooth, Центр управления

Наши любимые функции скрыты в iOS 13

Источник: Macworld

Вы всегда можете нажать значки Wi-Fi или Bluetooth в Центре управления, чтобы отключить или включить эти модули , но если вы хотите подключиться к другой точке доступа Wi-Fi или устройству Bluetooth, вам нужно запустить Настройки и выбрать соответствующую опцию.

После обновления до iOS 13 вам больше не придется его рожать. Просто нажмите 3D Touch или удерживайте кнопку Wi-Fi или Bluetooth дольше, чтобы быстро подключиться к устройству по вашему выбору.

Загрузка больших приложений по сотовой сети

Наши любимые функции скрыты в iOS 13

Источник: Macworld

Это очередная новинка из серии лучше поздно, чем никогда . Если вы хотите загружать особенно большие приложения или игры из App Store, когда вы не подключены к сети Wi-Fi, iOS отобразит сообщение о том, что приложение не будет загружено, пока вы не подключитесь к сети Wi-Fi.

В iOS 13 вы можете максимально использовать свой большой пакет данных. После обновления появилось новое окно, информирующее вас о том, что приложение, которое вы хотите загрузить, весит более 200 МБ, но вы можете установить его с помощью Wi-Fi или сотовой сети.

В меню «Настройки»> «iTunes & App Store» вы можете настроить iOS таким образом, чтобы она всегда позволяла загружать приложения через сотовую сеть; он спрашивал только тогда, когда весит более 200 МБ, или всегда спрашивал.

Сканирование документов непосредственно в приложение Файлы

Наши любимые функции скрыты в iOS 13

Источник: Macworld

Приложение Files получило мощное обновление при представлении iOS 13. Наш любимый вариант — возможность сканировать документ в файл PDF простым и легким способом в любом месте приложения. Вам больше не нужно выделенное приложение из App Store.

Ранее, чтобы отсканировать документ, сохранить его в формате PDF и поделиться им там, где вы хотите его сохранить, вы должны были использовать приложение Notes . Многие люди даже не знали об этой возможности и использовали другие программы.

Отныне приложение «Файлы» предоставляет доступ к любому местоположению — локальному хранилищу iPhone / iPad, общим папкам, диску iCloud и даже сетевым дискам.

Большая функциональность Haptic Touch

Наши любимые функции скрыты в iOS 13

Источник: Macworld

Если у вас iPhone 6s или новее, у вас есть экран, совместимый с технологией 3D Touch , даже если вы этого не знаете. Эта функция позволяет вам делать много замечательных вещей, например, просматривать страницу или сообщение, не открывая его. Если вы купили новый iPhone Xr, у вас нет 3D Touch, только Haptic Touch , который является плохой заменой с ограниченными функциональными возможностями. С его помощью вы можете долго нажимать на выбранный элемент, чтобы получить ту же функцию, что и на телефоне с 3D Touch. К сожалению, Haptic Touch работает только в нескольких местах, таких как экран блокировки, уведомления и центр управления. С iOS 13 Haptic Touch станет более полезным и позволит лучше взаимодействовать с системой , что будет похоже на то, что известно из 3D Touch.

Изменение места загрузки в Safari

Наши любимые функции скрыты в iOS 13

Источник: Macworld

Новый менеджер загрузок в Safari напоминает тот, который известен в компьютерных версиях браузеров. По умолчанию файлы загружаются в папку « Загрузки » на диске iCloud , но вы можете изменить местоположение по умолчанию на любое место в вашем локальном хранилище.

Просто зайдите в Настройки> Safari> Общие. Там вы найдете опции, отвечающие за установку места, где будут сохранены все загруженные файлы.

Панель быстрого доступа, вызванная жестом

Наши любимые функции скрыты в iOS 13

Источник: Macworld

Известный годами жест «встряхнуть, чтобы отменить» был не интуитивным для большинства пользователей iPhone и iPad, поэтому Apple добавила несколько дополнительных жестов . Мы можем вызвать их, проводя тремя пальцами по экрану . Это позволит нам вырезать , копировать , вставлять и отменять при редактировании текста.

Если вы не являетесь поклонником жестов, вызванных маханием, просто прикоснитесь и удерживайте в течение трех секунд пальцами в любом месте экрана. Вы получите небольшую панель редактирования с кнопками для отмены, повторной обработки, вырезания, копирования и вставки.

Сохранение скриншотов в файлах

Наши любимые функции скрыты в iOS 13

Источник: Macworld

Сделав снимок экрана, коснувшись его для редактирования, вы увидите новую опцию.

Помимо возможности сохранять фотографии и удалять дамп, вы найдете новые функции, которые позволят вам писать напрямую в файлы . Отныне вы можете сохранять снимки экрана непосредственно в локальную папку, не используя приложение «Фотографии» .

Оптимизированная зарядка аккумулятора

Наши любимые функции скрыты в iOS 13

Источник: Macworld

Перейдите в Настройки> Аккумулятор> Состояние аккумулятора. Если вы используете iOS 13, вы заметите новый оптимальный переключатель зарядки аккумулятора .

Включив эту опцию, ваш iPhone будет знать, когда вы обычно заряжаете телефон и сколько вы им пользуетесь. Он будет использовать эту информацию, чтобы прекратить зарядку вашего телефона на 80 процентов, если вы его не используете. Эта опция предотвращает более быстрое потребление батареи.

Например, если вы всегда заряжаете свой телефон на ночь, начиная примерно с 22:00, и вам случается подключить телефон к 7:00 в один прекрасный день, он может прекратить зарядку свыше 80%, потому что он предсказывает, что вы не будете использовать больше энергии до перезагрузки Зарядка подключения через несколько часов.

Создание Memoji в контактах

Если вы хотите создать Memoji в iOS 12 (с совместимым устройством), вы должны сначала открыть новое сообщение в сообщениях, а затем нажать Animoji / Memoji.

В iOS 13 есть еще один способ. В Контактах, когда вы редактируете выбранный контакт, а затем редактируете фотографию этого человека, у вас есть возможность использовать Animoji или Memoji. Отсюда вы также можете создать совершенно новый аватар. Это работает как для вашего собственного контакта, так и для любого другого контакта.

Предупреждения об активных подписках

Если вы удалите приложение на iOS 13, у которого будет активная подписка , купленная в App Store, вы получите предупреждение . Это крутая и полезная функция. Жаль, однако, что вы получите предупреждение только при подписке на App Store.

Удаление приложения с экрана обновления

Наши любимые функции скрыты в iOS 13

Источник: Macworld

Удаление приложения немного удобнее в iOS 13. Обычные методы по-прежнему работают, но есть новый метод, который может сэкономить вам время . Открыв App Store, вы заметите, что обновления приложений были перенесены на карту учетной записи.

Если вы видите приложение в этом списке и хотите удалить его, просто перетащите приложение влево, и вы увидите вариант, отвечающий за удаление. Это работает для любого приложения в списке, независимо от того, загружено ли уже обновление.