Настройка ключа WLAN

0
217

Если вы включили шифрование в маршрутизаторе с устаревшими методами WEP (Wired Equivalent Privacy) или более новыми WPA / WPA2 (защищенный доступ Wi-Fi), определенный на нем ключ должен быть предоставлен на каждом компьютере, который должен подключаться к маршрутизатору через беспроводную WLAN. Если вы забудете этот ключ, вы можете восстановить его с компьютера, на котором когда-то было установлено соединение WLAN с использованием внутренних системных инструментов, и он все еще работает.

мы рекомендуем:

Забыли пароль Мы поможем вам!

Смотрите также:

Как взломать пароль — все, что вам нужно знать

Пять самых распространенных ошибок при создании паролей

Как создать безопасный пароль?

Методы защиты файлов Office — Word, Excel и PowerPoint

Windows XP. Программа Wireless Keyview из пакета восстановления пароля Nirsoft поможет вам в этой системе. Он отобразит список настроенных сетей WLAN (столбец « Имя сети» ), ключ в шестнадцатеричной форме (столбец « Ключ (шестнадцатеричный код ), а в случае сетей с WEP-шифрованием также более удобен, так как может считывать ключи ASCII (столбец « Ключ» (Ascii) ).

Выберите строку с названием сети, ключ которой вы пытаетесь восстановить, и нажмите [F7], чтобы скопировать шестнадцатеричный ключ в буфер обмена. Затем откройте новый текстовый файл и вставьте в него ключ с помощью сочетания клавиш [Ctrl V]. Передайте подготовленный таким образом файл на другой компьютер. Откройте его, выберите содержащийся ключ и скопируйте его в буфер обмена ([Ctrl C]). Затем вставьте ключ в окно конфигурации ([Ctrl V]). Конечно, вы можете просто переписать ключ.

Стоит отметить, что он не играет никакой роли, какой тип ключа (шестнадцатеричный или ASCII) вы используете для настройки сети.

Windows Vista и 7. В этих средах щелкните значок Windows и выберите « Панель управления». Сеть и центр обмена . В Vista нажмите View Status , а в Windows 7 — беспроводное соединение. В следующем окне перейдите на вкладку Безопасность и установите флажок Отображать символы, чтобы увидеть ключ WLAN. Вы можете переместить его на другой компьютер, как описано в случае Windows XP (см. Выше).