Не платите за текстовые сообщения, когда вы можете на мобильный

0
184

500 миллионов пользователей WhatsApp ежедневно обмениваются 700 миллионами фотографий и 100 миллионами видеозаписей. Эти цифры говорят сами за себя, хотя на соревнованиях не уснут груши. Viber, Messenger, Line, Path или, может быть, Kik? Какие функции предлагают популярные мобильные мессенджеры?


Содержание
Мессенджер, а что? WhatsApp Messenger Viber Path Talk BBM для линейки Android Gadu-Gadu Kik Skype, видеовстречи и iMessage

В последние годы мы стали свидетелями мобильной революции, которая изменила способы использования пользователями не только телефонов, но и самого Интернета. Внедрение устройств с большими сенсорными экранами и снижение цен на передачу данных в сотовых сетях привело к тому, что место компьютера все чаще занимает смартфон или планшет. Эта революция способствовала появлению новых сервисов, таких как мгновенные сообщения , которые все чаще заменяют популярные текстовые сообщения.

Каждое такое сообщение может быть дополнено фотографиями, голосовой или видеозаписью, наклейками (смайликами) и картой с отмеченным местом, где вы находитесь в данный момент. Когда вы хотите, переключитесь на голосовой или видеозвонок, ничего не платя за звонок. В случае с мобильными мессенджерами они реализуются бесплатно через Интернет.

Мессенджер, а что?

Работая над статьей, мы спросили друзей, какие интернет-мессенджеры они используют, и сразу отметили, что нас больше интересуют приложения для смартфонов, чем программы, которые они используют на компьютерах. Подавляющее большинство людей сразу указали на мессенджер Facebook , но некоторые из них не знали о существовании мессенджера . Viber и WhatsApp также были упомянуты среди имен, что неудивительно, потому что это два популярных мобильных мессенджера в нашей стране. Но есть также Line , Path (new) и BBM , которые одинаково хороши, если не лучше, чем самые популярные в Польше. На их примере мы представим наиболее важные функции мобильных мессенджеров. Давайте начнем с WhatsApp.

WhatsApp

В феврале 2014 года Facebook объявил о покупке мессенджера WhatsApp за 16 миллиардов долларов. В то же время веб-сайт объявляет о самостоятельной разработке двух мессенджеров — собственного мессенджера и только что купленного WhatsApp. Таким образом, компания Марка Цукерберга приобрела гигантскую базу данных на 500 миллионов пользователей, что для многих из них само по себе может стать поводом для поиска альтернативного мессенджера. О других приложениях, однако, больше в данный момент.

Не платите за текстовые сообщения, когда вы можете на мобильный

Групповой чат в приложении WhatsApp. Источник: play.google.com.

WhatsApp бесплатно в первый год. Вы будете платить 99 центов за каждые 12 месяцев использования этого мессенджера. Запустите приложение и найдите друга. Нажмите на имя контакта, связанное с ним, а затем начните разговор. Введите текст в поле ввода, добавьте смайлики для выражения эмоций и подтвердите, нажав стрелку, чтобы отправить сообщение. Ждите ответа.

У вас есть друзья, с которыми вы часто общаетесь на WhatsApp? Создайте ярлык на главном экране смартфона для быстрого доступа к окну чата. Нажмите и удерживайте имя контакта, пока на телефоне не появится меню. Выберите Добавить ярлык разговора, чтобы закончить.

Не платите за текстовые сообщения, когда вы можете на мобильный

Настройки чата в WhatsApp.

WhatsApp, как и многие другие мобильные мессенджеры, использует телефонный номер для идентификации пользователей. Это удобное решение, потому что приложение быстро найдет друзей по списку контактов. В WhatsApp, если вы измените свой номер телефона, вы можете легко перенести свою учетную запись, информацию о группе, историю чата и другие настройки на новое устройство. Для этого вызовите окно WhatsApp и выберите «Настройки» | Информация об учетной записи Измените номер. Введите старый и новый номер телефона. Чтобы закончить, проверьте номер на вашем новом смартфоне.

Не платите за текстовые сообщения, когда вы можете на мобильный

Не платите за текстовые сообщения, когда вы можете на мобильный

WhatsApp: отправка информации о местоположении с помощью смартфонов iPhone и Android. Источник: http://blog.whatsapp.com/

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • strona Следующая страница