NEC M350X

0
178

преимущества:

  • отличная геометрия, механическая крышка объектива, множество функций регулировки

Недостатки:

  • плохо согласованные элементы корпуса $$ плохое масштабирование с более высоким разрешением $$ очень ограниченные ограничения функции слайд-шоу USB

NEC M350X предлагает очень хорошее качество изображения и широкий набор функций регулировки. Он раскрывает все свои возможности только после запуска. Это один из лучших проектов, адресованных офисным пользователям.

Проектор NEC M350X предназначен для офисных приложений. Однако производитель оснастил его многими функциями, характерными для решений домашнего кинотеатра. Полный набор разъемов, отличное качество изображения и широкие возможности настройки делают его очень интересным инструментом. Несмотря на более низкое разрешение, этот проектор входит в тройку лучших бизнес-проекторов, которые мы недавно тестировали.

Качество изображения

Характерной особенностью протестированного NEC является примерная геометрия изображения. Автоматика исправляет трапецеидальные искажения, хотя их можно устранить вручную, после установки соответствующего приложения все углы настраиваются отдельно. Однако эта модель на самом деле не нужна. Края совершенно прямые и параллельные.

NEC, помимо прочего, является известным производителем профессиональных кинопроектов, поэтому, вероятно, многие технологии, которые улучшают качество изображения и позволяют его корректировать, появляются в других его конструкциях. M350X, за исключением того, что имеет низкое разрешение, качество отображаемых фильмов не уступает некоторым решениям для домашнего кинотеатра. Повышение масштаба с более высоких разрешений немного дефектно, и резкость все еще может быть немного лучше. Цвета хорошие, картинка воспроизводится плавно, не содержит шума. Высокая яркость означает, что проекцию можно просматривать в нормально освещенной комнате. Однако после полного затемнения изображение немного переэкспонируется. На темных участках нет деталей, но в целом это неплохо.

Нормативные возможности и функции

Проектор предлагает широкий спектр функций регулировки. Почти как оборудование для домашнего кинотеатра. Например, трапецеидальное искажение обычно корректируется только по вертикали. Однако автоматизация может позаботиться о соответствующей настройке. После установки программы, зритель может изменить положение каждого угла в отдельности.

Доступны настройки цветовой температуры, гаммы, оттенка и насыщенности. Вы можете точно настроить баланс белого. Возможность включения динамической диафрагмы улучшает контраст. Есть варианты, чтобы улучшить видимость темных деталей изображения. Предустановленные параметры позволяют быстро настроить отображение в соответствии с окружающей средой и представленным материалом. С такими опциями, только удивительно ограничить показ слайдов с USB на JPG.

Корпус и соединения

Корпус M350X легкий, а используемые материалы хорошего качества. При подключении к источнику питания он отличается большой желтой кнопкой питания, которая при включении становится синей. Кнопки работают хорошо, хотя отдельные элементы плохо сложены. Создается впечатление, что корпус недоразвит. Набор разъемов достаточен, он позволяет подключить практически любой источник сигнала. Гибкость увеличивает разъем для локальной сети и возможность подключения карты Wi-Fi, которая входит в дополнительное оборудование. Регулировка наклона очень хорошая — она ​​использует все три опорные точки. Передняя лапка, помимо винтового механизма, также имеет удлинительный механизм.

Крышка объектива заслуживает отдельного абзаца. Механическая конструкция гарантирует, что он не потеряется, его легко закрывать и открывать. Конструкция достаточно проста, чтобы не увеличивать затраты, и в то же время прекрасно выполняет поставленную перед ней задачу. Такое решение отсутствует в большинстве конкурирующих устройств. Это большой плюс для этого.

Пульт дистанционного управления интуитивно понятен, традиционного размера и хорошо лежит в вашей руке. Кнопки расположены продуманно. Очень легко запомнить их расположение. Они чувствительны и работают очень хорошо

NEC M350X

Время в секундах, необходимое для запуска проектора