Нетбук в бизнесе

0
162

Нетбуки не поддаются экономическому кризису — в то время как продажи настольных компьютеров и «полноценных» ноутбуков снижаются, машины в этом сегменте торжествуют. Цена колеблется в пределах 1 — 2 тыс. PLN является достаточным стимулом для пользователей, которым не нужна высокая производительность. Это также обеспечит их успех в бизнесе?

Нетбук можно успешно использовать в качестве второго или даже третьего компьютера, дополняя ноутбук или рабочий стол. Хотя это может показаться ненужным расходом, инвестиции должны окупаться быстро, потому что нетбук будет эффективно управлять свободным временем вашего или ваших сотрудников — моменты, которые обычно непроизводительно тратятся в транспортных средствах, залах ожидания, вокзалах, аэропортах и ​​т. Д.

Нетбук — это прежде всего удобство — небольшое, легкое (и, следовательно, удобное для переноски) оборудование предоставляет возможность выполнять основные действия, связанные с ведением бизнеса, такие как коммуникация или координация действий отдельных подразделений.

Однако, когда вам нужно часто использовать клавиатуру, первоначальный комфорт может оказаться обманчивым: крошечная клавиатура, безусловно, не повысит эффективность ввода текстовых данных, а в долгосрочной перспективе может привести к заболеваниям (синдром запястного канала). Предварительная организация работы — это верное решение: большинство ваших письменных обязанностей можно выполнять дома или за столом на работе, при бронировании оставшихся заданий во время поездки или поездки. Однако реальной проблемой может быть необходимость синхронизации данных, возникающая в результате постоянного переключения между основным и дополнительным рабочим инструментом. Подключение к Интернету позволит вам использовать такие службы, как SugarSync , который является кроссплатформенной системой синхронизации. Если у вас нет доступа к Интернету, вам нужно будет использовать переносную память.

Хорошей новостью является то, что небольшие компьютеры постоянно развиваются, и производители стремятся предоставить им максимально широкий функционал при минимально возможных затратах. Некоторые модели нетбуков уже оснащены модемами 3G, что значительно облегчит жизнь людям, зависимым от интернет-соединения.

Вопрос «Нетбук в бизнесе?» остается открытым и во многом зависит от бизнес-профиля конкретной компании и ее сотрудников. Частые деловые встречи, поездки и делегации являются достаточной причиной, чтобы серьезно задуматься о покупке таких устройств.