Netgear WNDR4500

0
165

преимущества:

  • Одновременная работа в обеих группах
  • Лучшее распространение сигнала
  • Внутренние антенны

Недостатки:

  • хорошая цена

Netgear WNDR4500 имеет две полные секции Wi-Fi, поддерживающие диапазоны 2,4 и 5 ГГц независимо друг от друга. Каждый раздел также имеет свои три антенны. Наиболее важные электронные схемы — главный процессор, передатчик и коммутатор — поставляются Broadcom. Работа систем поддерживается 128 МБ ОЗУ и таким же объемом флэш-памяти, в которой находится программное обеспечение маршрутизатора. В проводной части устройство имеет четыре гигабайтных разъема для локальной сети и один с одинаковой производительностью для подключения через модем и далее к Интернету. В дополнение к ним есть также два USB-разъема.

строительство

Netgear WNDR4500 — один из самых эффективных беспроводных маршрутизаторов, адаптированных для распространения сигналов из Интернета. Он имеет две полные секции Wi-Fi, которые поддерживают полосы 2,4 и 5 ГГц независимо друг от друга. Каждая секция также имеет свои три антенны, спрятанные под корпусом устройства. Традиционно считая 150 Мбит / с на антенну, мы рассчитываем теоретическую производительность устройства при 450 Мбит / с в одной и той же полосе в другой полосе. Производитель добавляет эти характеристики, и, следовательно, у нас есть устройство класса N900. Как обычно, маршрутизаторы Netgear чувствуют себя лучше в вертикальном положении, в котором радиосигналы распространяются на одном уровне лучше всего. Наиболее важные электронные схемы — главный процессор, передатчик и коммутатор — поставляются Broadcom. Работа систем поддерживается 128 МБ ОЗУ и таким же объемом флэш-памяти, в которой находится программное обеспечение маршрутизатора. В проводной части устройство имеет четыре гигабайтных разъема для локальной сети и один с одинаковой производительностью для подключения через модем и далее к Интернету. В дополнение к ним, есть также два USB-разъема, которые до сих пор обладают функциональными возможностями NAS, а не маршрутизаторами. Вы можете подключить к ним память, на которую можно установить ftp-сервер, http или мультимедиа, совместимый с DLNA, а также подключить принтер, который будет доступен со всех сетевых устройств. У нас также есть полностью перестроенный интерфейс с гостевой учетной записью. Интересным дополнением является измеритель сетевого трафика.

Результаты теста

Для тестирования мы выбрали передачи в менее загруженной полосе 5 ГГц. В этих условиях WNDR4500 копируется со скоростью 160 Мбит / с с обработкой файлов 15 миллисекунд. TCP-пакеты передавались со скоростью 70 Мбит / с в 5-полосной и 57 Мбит / с в 2,4-ГГц.

Netgear WNDR4500

пакеты

Netgear WNDR4500

файлы

Netgear WNDR4500

распространение

Как обычно, UDP-пакеты более чем в два раза медленнее. Это результаты передачи с использованием трех антенн в тестовом ноутбуке. При использовании двух TCP передача происходит на четверть медленнее. В обоих случаях сигнал терял наименьшую мощность при преодолении пространства всех маршрутизаторов и обнаруживал только одного укротителя на препятствиях.