Nikon D780 — новая камера для профессионалов дебютирует во время CES2020

0
217

Популярная среди профессиональных пользователей камера Nikon D750 будет иметь своих преемников. Ожидается, что D780 дебютирует на январской выставке CES в Лас-Вегасе. Рядом с камерой также можно ожидать премьеры нового объектива.

Nikon D750 долго ждет преемника. Камера существует на рынке уже пять лет и уже получила признание в глазах продвинутых любителей и профессиональных пользователей. По данным NikonRumors , предстоящий Nikon D780 будет предлагать матрицу BSI с разрешением 24 Мпикс, наклоняемый 3,2-дюймовый сенсорный экран с разрешением 2,1 миллиона, значительно улучшенный процессор, два слота для карт SD, автофокус на 105 полей, запись фильмов в разрешении 4K и улучшенном меню, аналогичном моделям серии Z. Камера должна быть помещена в более легкий и меньший корпус, чем модель D750, и работать в диапазонах высоких ISO, превышающих модель D850. Все будет работать от батареи EN-EL15b, известной по модели D750 и новым моделям серии Z.

В дополнение к камере Nikon также представит новый объектив, дополняющий серию. Nikkor Z 70-200 мм F / 2.8 должен быть структурой с повышенной устойчивостью и водонепроницаемостью. Для этого можно ожидать точного и быстрого автофокуса во всем доступном фокусном диапазоне.

Мы можем ожидать подтверждения отчетов менее чем за две недели.