Nintendo Switch может получать еще больше игр от NES. Switch Mini становится все более и более вероятным

0
166

Японский производитель запустил сервис Nintendo Switch Online в прошлом году, который, помимо возможности играть в сети или облачном хранилище, регулярно предоставляет нам классические игры с консоли NES. На последнем собрании акционеров представители Nintendo сообщили, что мы можем ожидать расширения портфеля игр NES на Nintendo Switch.

Nintendo Switch Online — это служба подписки, похожая на PlayStation Plus или Xbox Live Gold. В настоящее время требуется, если мы хотим участвовать в многопользовательских онлайн-играх. Его стоимость: 16 злотых за 30 дней доступа, 32 злотых за 3 месяца или 80 злотых за весь год. Это не очень высокая цена, особенно если учесть предложения конкурентов.

Дополнительным преимуществом Nintendo Switch Online является доступ к постоянно растущей библиотеке игр с консоли NES. Среди доступных постановок мы можем найти такие классические как: Donkey Kong, Mario Bros., Super Mario Bros., Dr. Марио, Легенда о Зельде или Двойной Дракон. Как выясняется, в ближайшем будущем мы можем ожидать еще больше знаковых названий в рамках NSO. Представители Nintendo сообщили, что планируют расширить портфель доступных игр от NES в рамках подписки. Интересно, что было также добавлено, что другие способы доставки классических названий также рассматриваются. Готовим ли мы еще одну версию ретро-консоли NES Classic Mini? Также возможно, что японский производитель захочет расширить свое влияние на смартфоны и другие мобильные устройства, и ретро-игры, похоже, прекрасно вписываются туда.

Представители Nintendo также сослались на предположение о новой версии консоли Nintendo Switch. В коротком заявлении было выявлено, что любые дискуссии по этому вопросу могут испортить потенциальный сюрприз для потенциальных клиентов, а также навредить акционерам. Также было подчеркнуто, что Nintendo всегда работает над разработкой новых устройств.

Предполагаемая версия Nintendo Switch Mini должна быть слегка урезанной (и, следовательно, более дешевой) версией модели, доступной в настоящее время на рынке. Предполагается, что новая версия Switch дебютирует в конце этого года.

Источник: WCCFTech