Nokia 8.2 5G может быть самым дешевым смартфоном с модемом 5G

0
175

Сообщается, что Nokia работает над своим первым смартфоном с модемом 5G. Более того, он должен быть более привлекательным по цене, чем модели, доступные в настоящее время на рынке.

Пока что среди других Samsung , Huawei и OnePlus объявили о своих флагманских разработках, оснащенных модемами 5G . К сожалению, эти устройства стоят небольшого состояния и вряд ли достигнут широкой аудитории. По последним данным, этим фактом хочет воспользоваться компания HMD Global , которая в настоящее время стоит за брендом Nokia .

Как сообщается, финский производитель работает над смартфоном Nokia 8.2 5G . По словам редакторов NokiaPowerUser, новое оборудование будет работать на необъявленном процессоре Qualcomm Snapdragon 735 . Предполагается, что этот SoC станет преемником модели Snapdragon 730, и в следующем году (с точки зрения производительности) он уступит только модели 865.

Ожидается, что использование процессора Qualcomm серии 700 обойдется Nokia 8,2 5G намного дешевле, чем устройства, доступные на рынке сегодня, которые позволяют использовать возможности сотовой сети пятого поколения. Также стало известно, что смартфон получит 4 ГБ, 6 ГБ или 8 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ, 128 ГБ или 256 ГБ дискового пространства.

Нам придется немного подождать до презентации смартфона Nokia 8.2 5G. Ожидается, что премьера устройства состоится в феврале 2020 года на MWC в Барселоне.

источник: phonearena.com/nokiapoweruser.com