Nokia Lumia 900

0
192

преимущества:

  • Качество изготовления
  • AMOLED экран
  • Это отличается от других

Недостатки:

  • громоздкий
  • Ничего нового
  • Нет обновления для Windows Phone 8

Nokia Lumia 900 — безусловно, самый ожидаемый телефон в этом году, оснащенный Windows Phone 7.5 Tango. Задача этого дизайна — устранить все недостатки предыдущей модели Nokia Lumia 800 и сделать смартфоны с системой Microsoft реальным конкурентом топовых наушников с системами Android и iOS. Это означает, что в последнем творении Nokia мы найдем фронтальную камеру, 4,3-дюймовый экран AMOLED Clear Black и стандартные компоненты для этой системы, такие как одноядерный процессор с тактовой частотой 1,4 ГГц и 512 МБ оперативной памяти. Популярность этой конструкции может быть значительно снижена ценой 2400 злотых.

строительство

Nokia Lumia 900 на первый взгляд кажется устройством, аналогичным Nokia Lumia 800 . Его дизайн, уже известный от Nokia N9, никоим образом не напоминает стандартный внешний вид смартфона, представленного Apple и воспроизводимого или улучшенного другими производителями. Отличительной чертой внешнего вида финского телефона является простота. Он был оснащен цельным корпусом. Это означает, что он был сделан из одного куска материала, в данном случае из углеродного волокна. Использование этого материала означает, что мы имеем дело со структурой, сочетающей в себе большую прочность, чем алюминиевые корпуса, и пластичность искусственных материалов. В результате Nokia смогла полностью закруглить боковые стороны корпуса в своем новом телефоне, который выглядит действительно красиво.

Простота корпуса также подчеркивается тем, что на нем мы не найдем ничего, кроме экрана с черной рамкой и размещенной сзади вспышки и серебряной полосы с логотипом Carl Zeiss, Nokia и камеры. Все порты, кроме 3,5-мм мини-джек, спрятаны под клапанами в цвет корпуса. Благодаря этому они невидимы и никоим образом не портят идеальный внешний вид корпуса. Единственный элемент, который нам не понравился, — это слишком большая граница экрана, которая предназначена для того, чтобы экран казался намного больше, чем на самом деле до включения телефона (и перед покупкой). На самом деле пространство, отличное от экрана, огромно.

В случае Nokia Lumia 800 мы сожалели о том, что производитель не использовал в нем экран размером более 3,7 «, но я должен признать, что это мнение было немного преувеличено. Nokia Lumia 900 из-за своего 4,3-дюймового экрана очень Это тяжелый телефон, который плохо лежит в руке. До недавнего времени я не понимал, почему новый смартфон должен быть тонким любой ценой. Теперь я понимаю, что большой и толстый телефон не позволяет комфортно использовать экран одной рукой. Гораздо лучше С точки зрения эргономики падает даже Samsung Galaxy S III, который благодаря тонкому дизайну и невидимой рамке экрана очень приятен в использовании, несмотря на оснащение 4,8-дюймовым экраном.

экран

Nokia Lumia 900 очень разочаровала нас в этом отношении. Производитель решил использовать 4,3-дюймовый экран. Из-за толстой конструкции телефона экран нельзя использовать одной рукой. 3,9-дюймовый экран, более известный от Nokia N9 или даже 3,7-дюймовый, используемый в Lumia 800, был бы лучше.

Nokia Lumia 900 оснащен AMOLED-экраном, который во многих отношениях намного превосходит стандартные TFT-экраны. У него исключительно приятные и сочные цвета. Они характеризуются меньшей интенсивностью, чем в случае экранов Super AMOLED, но благодаря этому они выглядят более естественно. Это значит, что играть, просматривать Интернет и смотреть фильмы здесь будет просто приятно. Разрешение экрана 800х480 пикселей. На наш взгляд, разрешение слишком мало для такого большого экрана. Всего несколько месяцев назад это был стандарт, но теперь мы можем легко найти телефоны, оснащенные экранами с разрешением 1280×720, среди которых Sony Xperia S и другие.

Nokia Lumia 900, как и любой телефон с экраном AMOLED, также может похвастаться очень высокой яркостью экрана. Благодаря этому дисплей читабелен в любых условиях. Мы легко можем прочитать содержание на нем не только в затененной комнате, но и снаружи — при полном солнечном свете.

Единственным недостатком используемого экрана является используемая здесь технология PenTile. Это означает, что один пиксель состоит не из трех небольших подпикселей (красного, зеленого и синего), а двух, зеленых и синих или зеленого и красного, расположенных поочередно. Это снижает реальное разрешение Nokia и делает изображение более зернистым, чем сообщает производитель.

Экран Nokia Lumia 900 достаточно чувствителен, благодаря чему его работа невероятно проста. Устройство, которое мы протестировали, немедленно реагирует на каждую из наших команд. Экран правильно распознает четыре пальца, что является наиболее достаточным числом для комфортного использования мультитач-жестов. В некоторых приложениях (Multitouch Test) экран обнаруживал до восьми точек, но телефон в то время работал нестабильно.

камера

Nokia Lumia 900 имеет камеру с 8-мегапиксельной матрицей и может делать фотографии с максимальным разрешением 3984×2992 пикселей. Он оснащен автофокусом и вспышкой, благодаря которой он также делает снимки не только одного объекта в условиях идеального солнечного света. Он может справиться даже с ночной фотосъемкой без проблем. Качество снимков, сделанных камерой, немного отличается от других телефонов из самого высокого ценового диапазона, оптика Carl Zeiss здесь не помогает.

Nokia Lumia 900 подвела нас с точки зрения видео, записанного с ним. Они хорошего качества, но не имеют разрешения 1920×1080, которое можно найти в других высококачественных камерах, но только 1280×720. С точки зрения этой функциональности, она не может заменить обычную камеру, но она подходит для захвата интересных моментов от встреч с друзьями и т. Д. Мы думаем, что телефон стоимостью 2400 злотых должен уметь записывать видео в Full HD.

Тестируемый смартфон был оснащен фронтальной камерой с матрицей 1.3MPx. Его качества достаточно для видеозвонков по скайпу. Это значительное улучшение по сравнению с предыдущими устройствами Nokia, в том числе Lumia 800, в которых не было этого элемента.

Несколько портов, NFC, microSIM

Nokia Lumia 900 работает очень хорошо, если учесть используемые в нем стандарты подключения. Мы найдем здесь вывод изображения в виде порта MHL. Он также играет роль microUSB, с помощью которого мы можем зарядить телефон и подключить его к компьютеру. Когда дело доходит до беспроводных технологий, ничто также не удивляет. Мы находим здесь Bluetooth в старом стандарте 2.1 и Wi-Fi. Nokia не решила использовать здесь технологию NFC, которая допускает бесконтактные платежи.

В телефоне есть слот для карт памяти microSIM. Если у вас ранее был телефон с обычной SIM-картой, после покупки Nokia Lumia 900 вам нужно будет заменить карту или обрезать ее самостоятельно, чтобы соответствовать новому слоту.

Быстрый Windows Phone 7.5

Nokia Lumia 900 оснащен Windows Phone 7.5 Mango. У него очень простой интерфейс, понимание которого не доставит ни малейших проблем даже людям, которые никогда не пользовались смартфонами. Система Microsoft не была оснащена интерфейсом, известным нам по iOS или Android . Здесь вы не найдете много балок, различных иконок и обоев для экрана. Их заменили очень простые квадратные плитки с анимированными иконками. Благодаря этому система выглядит минималистично и отличается от творений Google и Apple. Конечно, компании Редмонд не нужно беспокоиться о судебных исках от двух компаний, упомянутых выше.

Windows Phone 7.5 понравится тем, кто только начинает свое приключение с рынка смартфонов. Пользователи Android будут винить его за закрытую систему и необходимость синхронизации с компьютером с помощью Zune. Без этого мы не будем загружать фотографии или музыку на телефон, как если бы мы не загружали их на iPhone без iTunes. У нас также нет возможности загружать приложения из-за пределов Marketplace. Жаль, по нашему мнению, Microsoft таким образом отталкивает целый ряд людей, привыкших к огромным возможностям Android.

Надо признать, Nokia Lumia 900 — лучший смартфон от Windows Phone, и эта система работает абсолютно гладко, как мы и ожидали. Несмотря на использование одноядерного процессора и 512 МБ оперативной памяти, все работает очень плавно. Мы очень впечатлены. С точки зрения скорости телефон ничем не уступает ни одному дизайну, представленному на рынке сегодня, даже настолько же продвинутый, как Samsung Galaxy S III.

Расположение и GPS

В Nokia Lumia 900 есть модуль GPS, но он, безусловно, будет хорошо работать и с использованием технологии A-GPS. Сигнал передается довольно быстро, также точность определения нашей позиции находится на достаточно высоком уровне.

Однако наиболее важным преимуществом Nokia Lumia 900 являются автоматически загружаемые карты Nokia Maps, которые отлично выполняют свою функцию. Это означает, что покупая телефон, мы можем сэкономить до нескольких сотен злотых, потому что даже столько вы должны заплатить за хороший пакет карт. Стоит отметить, что такие возможности недоступны на других устройствах с Windows Phone или iOS. Только новые телефоны Android имеют бесплатные карты Google, но мы должны признать, что они уступают функциональности, присутствующей в продуктах Nokia. Ничто не мешает вам использовать наш телефон, особенно такой большой, как отличная замена GPS.

музыка

Nokia Lumia 900 имеет очень качественный динамик. Воспроизведенные с ним звуки будут действительно хороши для смартфона. Конечно, он не подходит для воспроизведения музыки в любом случае, но он прекрасно работает как будильник или устройство для видеоконференций.

Встроенные в телефон наушники-вкладыши характеризуются достаточным качеством исполнения и качеством звучания. С чистой совестью мы можем сравнить их с наушниками, подключенными к плеерам Apple iPod, мы даже находим, что они намного лучше. Это наушники без пульта. Длина их кабеля составляет более полутора метров, поэтому мы можем легко положить телефон в карман и слушать с него музыку. К сожалению, они не были оснащены пультом дистанционного управления.

Особое внимание следует уделить приложению Nokia Music. Это интернет-магазин музыки, который позволяет нам слушать его бесплатно. После предоставления ваших любимых исполнителей, приложение будет выбирать предложения воспроизведения музыки. Кроме того, мы можем слушать радио, разделенное на музыкальные жанры. Если нам нравится песня, мы можем скачать ее бесплатно или купить (в зависимости от лицензии). Преимущество приложения в том, что оно может работать в фоновом режиме. Недостатками этого приложения являются отсутствие бесплатного поиска понравившихся песен и возможность пропустить песню всего шесть раз в течение часа. Когда мы используем этот предел, мы должны прислушиваться ко всему, что нам служит Nokia, конечно, в той категории, которую мы выбираем. Мы должны признать, что нам все еще понравилось приложение. Удобный музыкальный магазин, позволяющий слушать онлайн, — интересный инструмент. Тем более что благодаря ему мы можем встретить много интересных художников. Кроме того, приложение на основе нашего местоположения находит концерты, которые состоятся неподалеку в ближайшие дни.

Компоненты и производительность

Nokia Lumia 800 характеризуется очень сильными компонентами для телефона, оснащенного Windows Phone. Сердцем смартфона является одноядерный процессор Qualcomm MSM8255 с тактовой частотой 1,4 ГГц и графический процессор Adreno 205, который не является одним из лучших устройств на рынке. Тем не менее, это не является недостатком, потому что все программное обеспечение оптимизировано для этого дизайна, и я использую их полный потенциал. Кроме того, протестированное устройство также имеет 512 МБ ОЗУ и 16 ГБ ПЗУ, которые, к сожалению, нельзя расширить картами памяти. Это лучший дизайн с Windows Phone.

Эта конфигурация позволит вам легко запускать все новые игры, созданные для Windows Phone, и воспроизводить HD-контент. Без малейшей проблемы можно также справиться с запуском множества приложений одновременно и просмотром интернета.

Время работы от батареи

Nokia Lumia 900 оснащен аккумулятором на 1830 мАч, что на 380 мАч больше, чем у Nokia Lumia 800. К сожалению, его нельзя заменить. Это большой недостаток, так как время автономной работы не слишком велико. Если кто-то хочет использовать телефон более 2-3 лет, устройства с постоянно скрытым аккумулятором могут быть для них проблематичными. Если этот элемент телефона будет поврежден после гарантии, его замена, вероятно, будет совершенно невыгодной, лучше будет купить новый телефон.

Телефон может работать без зарядки в течение одного или двух дней. Разумеется, речь идет о ситуации, когда мы активно используем электронную почту, Интернет и делаем несколько телефонных звонков в течение дня. В этом отношении телефон сопоставим с моделями телефонов Android.

суммирование

Nokia Lumia 900 — это смартфон, который порадовал меня еще до премьеры. У меня перед глазами был еще лучший и более крупный Nokia Lumia 800, очень интересный по своей цене телефон (его можно купить даже менее чем за 1000 злотых). К сожалению, оказалось, что больший экран — это не то, что нужно новому смартфону Nokia. Из-за очень красивого, но и толстого корпуса невозможно удобно держать и пользоваться телефоном. По этой причине Lumia не следует покупать людям, у которых маленькие или средние руки. Nokia Lumia 900 — идеальный смартфон для лесоруба. Еще одно изменение — установка фронтальной камеры. В дополнение к камере, большему корпусу и более емкому аккумулятору (что является следствием использования большего корпуса и дисплея), мы найдем тот же телефон, который был на рынке шесть месяцев. Это быстродействующий дизайн, полный дополнительных программ, таких как Nokia Maps и Nokia Music. Его высокая производительность и длительное время автономной работы также важны. Недостатком этого телефона является высокая цена, которая составляет до 2400 злотых. Надеемся, что через некоторое время его цена снизится вдвое, как на Nokia Lumia 800. Тогда многие заинтересуются телефоном. Однако, несмотря на отсутствие фронтальной камеры, большинству людей Nokia Lumia 800 понравится больше, потому что дизайн меньше и удобнее в использовании, чем ее младший брат. Nokia Lumia 900 — живое доказательство того, что слово «больше» не всегда является синонимом слова «лучше».

Актуальные цены в магазинах
~14 zł Nokia CC-1037 силиконовый чехол для Nokia Lumia 900 темно-синий ~ 14 зл.