Nokia N8

0
202

преимущества:

  • Отличная камера
  • AMOLED экран

Недостатки:

  • Массивный металлический корпус
  • Низкая эффективность

Nokia N8 — смартфон довольно старый, премьера которого состоялась во второй половине 2010 года. Однако, несмотря на это, он сохраняет много очарования и заслуживает интереса. Nokia не забыла о своем бывшем флагманском устройстве и только что предоставила ему обновление до последней системы Nokia Belle, которая основана на Symbian. Другими сильными сторонами этого дизайна являются экран AMOLED и камера с матрицей 12MPx.

строительство

Nokia N8 на первый взгляд не похожа на современные смартфоны. Его корпус очень толстый и прочный. Он был изготовлен из лазурного алюминия. Это не цельная структура и состоит из множества элементов. По нашему мнению, это не соответствует современным стандартам. На нем слишком много кнопок, а порты плохо расположены, что делает телефон немного интуитивно понятным. Телефон тяжелый, прочный и хорошо сложенный. Еще одним преимуществом корпуса является использование стекла Corning Gorilla Glass , которое является лучшим защитным материалом на рынке. Благодаря этому вы можете носить телефон в кармане с металлическими предметами, не повреждая их.

экран

Дисплей, используемый в Nokia N8, AMOLED. Он имеет гораздо лучшую цветопередачу, чем обычные TFT-экраны. Длина экрана по диагонали составляет 3,5 дюйма, а разрешение — 360х640. Это означает, что использовать его одной рукой не составит труда. Мы можем только жаловаться на разрешение, но мы должны признать, что при таком размере экрана это не трагично, просто среднее Дисплей AMOLED великолепен при солнечном освещении, и, глядя на экран, мы увидим, прежде всего, содержимое, а не свое собственное отражение. У нас также нет никаких возражений против углов обзора. С точки зрения последних двух параметров лучше только экраны Super AMOLED и NOVA.

Интерфейс и система

Nokia N8 в начале февраля получила обновление для системы Symbian Belle , которая в настоящее время является последней версией системы Symbian. Он вводит несколько изменений, благодаря которым его расстояние до таких систем, как Android и iOS, уменьшается.

Вы можете увидеть их с первого взгляда в интерфейсе. Теперь у нас есть пять рабочих мест вместо трех, на которые мы можем разместить гаджеты. Даже это действие было продуманно лучше, чем в предыдущем Symbian. Ранее у нас было несколько предопределенных мест для размещения дополнений. Мы можем сделать это сейчас с гораздо большей свободой.

Верхняя панель теперь работает как на Android, и у нас здесь есть переключатели WiFi и GPS. В нижней панели находится максимум четыре иконки приложений. Как видите, система прошла ретуширование, благодаря чему соответствует всем современным стандартам. Если бы у него все еще был большой магазин приложений, мы не могли бы пожаловаться на это. Однако проблема, известная у Symbian Anna, все еще остается — клавиатура крайне неудобна. Удар по клавишам очень сложен, это касается и Nokia N8

мультимедиа

Nokia N8

Nokia N8

Nokia N8

Nokia N8

Nokia N8 была оснащена феноменальной камерой. Его наиболее важной особенностью является использование оптики Carl Zeiss и объектива Tessar 2.8 / 28. Матрица 12MPx также имеет значение. Была также вспышка и автофокус. Снимки, сделанные с помощью телефона, просто прекрасны, Nokia N8 сможет заменить даже простую цифровую камеру, что невозможно для большинства смартфонов. То же самое касается фильмов, которые также выглядят очень хорошо для смартфона. Жаль, что их можно записать максимум в разрешении 1280х720.

Здесь также была фронтальная камера, которую можно использовать для видеозвонков. К сожалению, его разрешение составляет всего 0.3MPx, что является очень небольшим значением.

порты

Nokia N8 оснащен портами USB, портом HDMI и слотом для карты памяти microSD . Это полный набор, который позволяет передавать данные и изображения и заряжать телефон. Мы ничего не ожидаем от любого смартфона .

Беспроводные технологии, используемые в Nokia N8: WiFi и Bluetooth версии 3.0. К сожалению, здесь не было технологии NFC, которая используется для бесконтактных платежей.

Компоненты и производительность

Nokia N8 не имеет очень эффективных компонентов. Он был оснащен одноядерным процессором ARM11 с тактовой частотой 680 МГц и 256 МБ оперативной памяти. Этого достаточно для работы системы и работы в Интернете, но мы можем забыть о воспроизведении фильмов в формате HD и о сложных играх. Не только из-за слабых компонентов, но и из-за плохого ресурса программного обеспечения в магазине приложений, взаимодействующего с системой Nokia.

Срок службы батареи

Nokia N8 имеет аккумулятор емкостью 1200 мАч. К сожалению, его нужно будет заряжать ежедневно. Телефон не относится к энергосбережению и очень быстро разряжается.

суммирование

Nokia N8 — это телефон с отличным корпусом и хорошим экраном. Однако из-за использования системы Nokia (ранее Symbian) и высокой цены ее не стоит покупать, даже несмотря на использование очень хорошей камеры. Очень большим недостатком Nokia является низкая производительность и короткое время автономной работы. Поэтому мы не рекомендуем покупать его, но если у кого-то он есть и он чувствует потребность в лучшем смартфоне, он может его использовать. Конечно, этого достаточно для базовых приложений и для получения отличных (как для телефона) фотографий.

Актуальные цены в магазинах
~112 zł Amzer силиконовый чехол для Nokia N8, Schwarz ~ 112 зл