Nokia представит свой первый телевизор — 55 , изображение 4K

0
174

Другой производитель смартфонов хочет попробовать свои силы на телевизионном рынке. Предложение Nokia сначала будет доступно в Индии. Что мы знаем о ней?

Nokia идет по стопам OnePlus и Motorola , и мы знаем о первой модели благодаря информации, опубликованной Flipkart — гигантом электронной коммерции в Индии. Это будет умный телевизор с диаметром экрана 55 дюймов, с панелью 4K Ultra HD. Предполагается, что он будет работать под управлением операционной системы Android 9 и иметь предустановленный магазин Google Play . Что касается используемых в нем технологий, можно ожидать интеллектуального контраста и алгоритма, отвечающего за глубокий черный цвет. Встроенные динамики — это элементы от известного бренда JBL , к сожалению — их мощность не была отдана.

По данным Nokia , все телевизионное производство будет происходить в Индии, что должно создать тысячи новых рабочих мест. И это уже началось, потому что первые экземпляры, как ожидается, появятся на рынке в начале декабря этого года.К сожалению, пока что ориентировочная цена на модель не указана, но мы знаем, что Nokia TV поступит только на местный рынок. Почему мы пишем об этом? По мнению многих экспертов в этой области, Индия станет экспериментом, который покажет, как Nokia работает в этом сегменте. Если результаты продаж будут удовлетворительными, возможно, телевизоры с логотипом производителя также попадут на другие рынки, в том числе на европейский.