NordVPN

0
289

Короче говоря:

Простой в использовании VPN с огромным количеством серверов на выбор. Хороший выбор для уединения. Могут быть проблемы с американским Netflix.

преимущества:

  • простота в эксплуатации
  • огромное количество серверов
  • специализированные серверы

Недостатки:

  • нет возможности попробовать это бесплатно

NordVPN рекламируется как самое технологичное VPN-соединение в мире. Он использует двойное шифрование, что является самым безопасным вариантом на рынке сегодня, но легко ли его использовать? Узнайте из нашего обзора!

NordVPN имеет свою штаб-квартиру в Панаме, за пределами юрисдикции » Альянса четырнадцати глаз «. Как и следовало ожидать от компании на рынке, где существует большая конкуренция, поведение пользователей в сети не регистрируется. Кроме того, VPN-клиент оснащен коммутатором, который останавливает приложения, которые могут привести к разрушению приватного VPN-туннеля . Однако, в отличие от конкурирующих решений, здесь пользователь выбирает, какие приложения будут отключены, что поддерживается удобным расширяемым списком.

Сервис — это не может быть проще!

NordVPN очень прост в использовании. Вы должны скачать клиент и установить его на свой компьютер. Вы также должны создать учетную запись на официальном сайте программы . После установки клиента запустите его, а затем войдите в систему, используя свое имя пользователя и адрес электронной почты или пароль. При запуске вам будет предложено включить Cybersec, который является частью NordVPN и отвечает за защиту пользователей от вредоносных программ, фишинга и нежелательной рекламы. На практике это блокировщик рекламы со встроенной защитой от вредоносных программ. Вы можете включить и отключить эту функцию в любое время.

NordVPN

NordVPN

После выбора этого решения переместите кнопку в верхней части интерфейса, чтобы автоматически выбрать наиболее эффективный VPN-сервер . Вы также можете выбрать конкретную страну на карте (которая имеет удобную опцию масштабирования) наряду с выбором конкретного сервера, расположенного на его территории. Если вы используете версию Android VPN , вы можете держать палец на месте, чтобы открыть список назначенных серверов со статистикой. Важен ли выбор сервера? Конечно, потому что некоторые из них лучше подходят для определенных видов деятельности, таких как потоковая передача, анонимный просмотр веб-страниц и обмен файлами. Например, для p2p- серверов, расположенных в Нидерландах, идеальны, и если вы предпочитаете конфиденциальность, используйте серверы, расположенные в Великобритании.

Но как вы узнаете, какой из них будет лучшим для вас? Вот удобная опция поиска, которая найдет выделенный сервер для ваших нужд. Просто введите тип действия, которое вы хотите выполнять через виртуальную частную сеть, и вам будет показан список серверов, которые лучше всего соответствуют этому.

Например, если вы ищете Netflix, в списке будет показано много серверов из США, так что вы можете смотреть американский Netflix, сидя, например, в Великобритании. Тем не менее, обратите внимание, что такие действия несовместимы с условиями услуг Netflix и, как и с аналогичными действиями такого типа, вы несете единоличную и полную ответственность за них. Интересно, что Netflix систематически блокирует VPN-серверы , поэтому не удивляйтесь, если он вдруг перестанет работать. По словам создателей NordVPN , они постоянно внедряют решения, направленные на обход этих типов блокад.

NordVPN

Стоимость, которая является единственным недостатком

Есть ли недостатки? Один. К сожалению, это не бесплатный VPN . Также нет тестовой версии, которая позволяла бы вам проверять этот VPN на практике даже в течение 24 часов. Ежемесячная плата за использование составляет депозит в размере 11,95 долларов. Гораздо выгоднее купить шестимесячную подписку, за которую вы платите 42 доллара (выходит 7 долларов в месяц). Годовая ставка еще лучше — двенадцать месяцев использования NordVPN были оценены в 69 долларов США, что составляет 5,95 долларов США в месяц. Существует три способа оплаты: с помощью кредитной карты, PayPal или биткойна. Если вы хотите приобрести какой-либо из вариантов, вы можете сделать это здесь .

Говоря о конфиденциальности, стоит упомянуть, что NordVPN может подключаться к сети Tor , поэтому заказчику не нужно устанавливать какое-либо специализированное программное обеспечение этого типа. Для взаимодействия с Tor нажмите Onion over VPN в списке серверов. Затем выберите сервер, который станет точкой входа в сеть Tor, и нажмите на соединение.