Norton Online Family — защита родителей в облаке

0
164

Сервис Symantec является одним из наиболее полных и удобных инструментов для родителей. Norton Online Family не только отслеживает действия вашего ребенка в Интернете, но и позволяет блокировать неподходящие веб-сайты.

Norton Online Family

мы рекомендуем:

  • Безопасный ребенок в сети
  • Безопасность детей в сети. Советы для родителей

Смотрите также:

  • Первое испытание о «груминге» в Подкарпатье
  • Google запустил сайт для родителей

Программа представляет собой комбинацию сетевого сервиса для родителей и небольшого приложения Norton Safety Minder, установленного на компьютерах, которыми пользуются дети. Это решение позволяет вам контролировать активность вашего ребенка удаленно — с помощью веб-сайта.

Раздел для родителей состоит из пяти вкладок. Самым важным из них является Интернет , где вы можете точно указать, какие сайты запрещены для наших детей. Вы можете выбрать из 47 категорий заблокированных сайтов, среди них: алкоголя, компьютерный взлом, ненависть, порнография и сект. Фильтрация сайта может быть автоматически настроена в соответствии с возрастом ребенка. Важно отметить, что услуга позволяет указать, каким образом осуществляется контроль за деятельностью детей. Есть варианты на выбор: предупреждать, но разрешать , блокировать и контролировать только .

Следующими вкладками программы являются Поиск , наряду с возможностью запуска функции безопасного поиска (блокировка контента в результатах поиска), а также мгновенные мессенджеры и сайты социальных сетей .

Norton Online Family позволяет детям отображать так называемые Домашние правила . На практике это означает, что они знают, как работает защита и что родители ожидают от них.

Дополнительная информация: Norton Online Family