NoScript — блокировка скрипта в Firefox

0
191

NoScript является обязательным на любом компьютере, который чувствителен к безопасности администратора или родителей. Это дополнение поможет защитить ваш браузер Firefox от потенциально опасных сценариев JavaScripts на ваших страницах.

NoScript — это второй инструмент того же автора, которого мы обсуждаем, Джорджио Маоне. Этот разработчик является создателем не менее полезного дополнения Firefox, FlashGot, которое позволяет нам расширить функциональность любого менеджера загрузок, установленного в системе.

Обсуждаемое сегодня дополнение позволяет нам блокировать любой скрипт на просматриваемой веб-странице, тем самым повышая уровень безопасности нашего браузера и стабильность всей системы.

Как вы можете догадаться, сценарии — не единственный возможный элемент блокировки. Программа одинаково хороша в удалении всевозможных флеш-объектов, Java-апплетов или других элементов, поддерживаемых плагинами.

Программа не основана на белом и черном списках домена, как некоторые наложения для Internet Explorer, и не основана на списке исключений, как в случае с Opera. По умолчанию все объекты и сценарии на странице заблокированы, и мы можем добавить в список доверенных только те элементы, чьи операции мы знаем или чей поставщик известен тем, что заботится о безопасности пользователей.

Эффект от добавки проиллюстрирован в нашем видео материале. Всем читателям рекомендуется сразу же скачать и проверить надстройку в действии.

Скачать NoScript 1.8.6

Производитель / дистрибьютор: Джорджо Маоне

Дата добавления: 24 ноября 2008 г.

Размер файла: 319,82 КБ

Имя файла: noscript-1.8.6.xpi

Лицензия / Цена: Freeware

Системная платформа: Windows 98 / ME / NT / 2000 / XP / Vista