Новая книга из серии Assassins Creed 24 апреля в книжных магазинах

0
182

Приготовьтесь к одиссеи по землям и морям древней Греции!

«Assassin’s Creed: Odyssey» переносит читателя в невероятно интригующий период пелопоннесских войн, то есть в древнюю Грецию. Главный герой — Мистиос, наемник, а не убийца. Однако поклонники приключений наемных убийц не будут разочарованы.

Кассандра — дикий и неконтролируемый воин , воспитанный в соответствии со строгими спартанскими правилами и предназначенный для великих дел. Она сильна в двух отношениях: она характеризуется необычайной стойкостью и физической силой. Когда она приговорена к смертной казни, изолирована от своей семьи и сослана, она решает покинуть Кефалонию, найти способ избавиться от своего долга и раскрыть тайну семейной трагедии. Затем начинается ее настоящая битва: миссия Касандры — это не только захватывающие дух сражения или эпические битвы, но и трудный моральный выбор перед лицом своей запутанной истории или обременительного социального статуса в классически разделенной древней Греции. Misthios Odyssey выбирает своих неопределенных союзников и ведет через плотную заговорную сеть за линией врага, и Кассандра, несмотря на многочисленные невзгоды, остается непоколебимой. У него есть незаменимое оружие: острое копье Леонидаса.

Что стоит подчеркнуть, вся эта история хорошо написана. Гордон Доэрти , шотландский писатель исторической фантастики, ощутимо представляет Хелладу благодаря его знанию специфики политики и войн того времени. Все это украшено очень яркими описаниями столкновений: будь то Кассандра с антагонистами, постоянно появляющимися на его пути, или — в более широком плане — Спарта с Афинами. Персонажи, созданные умелыми и жонглирующими руками Доэрти, живы. Вместе с ними мы смеемся и напряжены перед битвой.

» Assassin’s Creed. «Одиссея », несомненно, порадует любителей велосипеда своим богатым новым миром. Более того, это отличное чтение в отрыве от игры. Книга отправляет читателя в путешествие по необычайной Элладе . Для всех, кто очарован классической Грецией, спартанским воспитанием, пайдейей и одной из самых захватывающих войн в истории древней Европы.

Книга доступна для предварительного заказа в магазинах:

Empik

Книжный мир