Новая сборка Windows 10 упрощает диспетчер задач

0
199

Наконец, диспетчер задач позволяет проверить, используете ли вы SSD или HDD.

В среду Microsoft выпустила новую предварительную версию для пользователей Windows Insider . Сборка 18898 вводит небольшую, но очень полезную функцию в диспетчер задач , которая также появится в стабильных системных выпусках в будущем. Вкладка «Производительность» показывает, используете ли вы твердотельный носитель SSD или классический жесткий диск?

Источник: pcworld.com

Возможность различать SSD и HDD в диспетчере задач особенно полезна, когда на вашем компьютере несколько носителей. Это изменение особенно понравится владельцам настольных ПК , которые часто оснащены множеством дисков — как SSD, так и HDD. На данный момент диспетчер задач показывает только букву, назначенную данному носителю . После нажатия на выбранный пункт мы также увидим полное имя подключенного устройства. Опытным пользователям, вероятно, удастся идентифицировать отдельные носители, но их имена иногда настолько сложны, что даже у них могут не быть проблем с этим.

Ниже вы увидите скриншот Windows 10 Home версии 1809 и скриншот новой сборки, которая позволяет определить тип диска из диспетчера задач. В macOS это решение известно давно . Хорошо, что он также появится в Windows.

Новая сборка Windows 10 упрощает диспетчер задач

Скриншот в Windows 10 Home 1809

На компьютере установлен SSD на 256 ГБ, подключенный к NVMe

Новая сборка Windows 10 упрощает диспетчер задач

Источник: pcworld.com

Диспетчер задач в сборке 18898

Когда новая опция появится в стабильных выпусках? К сожалению, у нас нет слишком оптимистичных новостей здесь. Конечно, этого не произойдет в связи с майским обновлением Windows 10 1903, которое должно появиться в течение десятка или около того дней. Предварительные версии Windows Insider содержат функции, которые позже в стабильных выпусках Windows появятся в неопределенном будущем. Мы подозреваем, что улучшение диспетчера задач может появиться не раньше начала 2020 года .

Это единственная новая функция, которая была представлена ​​в сборке 18898 . Обновление также содержит несколько исправлений ошибок, которые были ранее обнаружены в предыдущих выпусках предварительного просмотра.

Если вы хотите получить доступ к новым функциям раньше, чем другим пользователям, вы можете присоединиться к Windows Insider . Вы можете найти его в меню «Настройки»> «Обновления и безопасность»> «Программа неявного тестирования Windows» . У вас есть несколько вариантов на выбор. Вы можете получить доступ к последним, но недостаточно разработанным сборкам или более редким системным обновлениям, которые более стабильны . Помните, что если вы решите присоединиться к программе Windows Insider, вам следует заранее создать резервную копию данных. Мы не рекомендуем использовать демонстрационные сборки Windows на вашем основном устройстве, которое вы используете для работы. Также помните, что вы можете вернуться к стабильной версии только после переустановки Windows.

Новая сборка Windows 10 упрощает диспетчер задач