Новое приложение позволяет отслеживать, был ли у вас контакт с коронавирусом

0
187

Технология помогала много раз в кризисных ситуациях. Проверьте, был ли у вас контакт с коронавирусом!

Коронавирус — это серьезная глобальная угроза, которая добывается не только в Китае . Кроме того, географическое положение, где разразилась эпидемия, остановило работу на сотнях фабрик, что окажет огромное влияние на мировую экономику . Производители оборудования, безусловно, не будут удовлетворены финансовыми результатами за первый квартал этого года.

Китай постоянно следит за ситуацией в связи со вспышкой эпидемии . В мире много говорят о том, что китайское правительство слишком сильно контролирует своих граждан и нарушает их свободы. На этот раз нарушения конфиденциальности могут быть чрезвычайно полезны. Это подтверждается последним заявлением из Среднего царства.

Приложение было создано в январе 2020 года, но постоянно совершенствуется и совершенствуется. Программа доступна онлайн по этой ссылке . Решение не нужно устанавливать на вашем устройстве и его можно использовать на смартфонах.

В программе отслеживания коронавируса пользователи уже могут проверить, могут ли они иметь контакт с людьми, которые были либо признаны носителями вируса, либо могут подозреваться в заражении. Согласно китайскому правительству, люди, которые работают, ходят в одну школу или живут в одном доме / доме, классифицируются как «близкие контакты».

Это также относится к медицинскому персоналу, который рискует заболеть. Другие сотрудники, которые общаются со многими людьми, например, общественным транспортом, не должны упускать из виду.

Хотя такой доступ к данным может быть немного пугающим, такие решения не являются чем-то необычным в Азии и Китае . Юрист по технологиям Кэролайн Бигг сказала BBC: « В Китае и во всей Азии данные не рассматриваются как нечто, что можно заблокировать, это то, что можно использовать. При условии, что это делается прозрачно, с разрешением, если это необходимо. Китайская точка зрения — это действительно полезный сервис для людей … Это действительно мощный инструмент, который действительно показывает силу, с которой данные используются насовсем ».

Источник: ubergizmo.com