Новости и карты — два приложения, которые Apple должна портировать с iOS как можно скорее

0
189

Версии этих приложений значительно отстают от своих аналогов на iOS на Mac. Catalyst может помочь решить эту проблему.

Содержание
Карты и новости в macOS Catalina значительно ограничены Карты являются устаревшим и неинтуитивным программным обеспечением, которое застряло в прошлом

С выпуском новой macOS Catalina Apple предоставила разработчикам инструмент под названием Catalyst , который позволяет легко переносить приложения, написанные для мобильных устройств, работающих под iOS, на Mac с MacOS Catalina. Интересно, что Apple сама использовала это решение ранее в системе Mojave, но оно не было анонсировано. Приложения Home , News , Stock Exchange и Voice Memos были перенесены, среди прочего.

Источник: Apple

В этом году на компьютерах Mac мы найдем больше совпадений с iOS . macOS Catalina предложит дополнительные музыкальные , подкасты и телепрограммы , уже давно известные пользователям iOS. Также будет новое приложение Find My , которое позволит вам находить другие устройства Apple, используя ваш Mac . Ранее, чтобы использовать эту опцию, вы должны были использовать браузер и войти в свой собственный iCloud, используя свой Apple ID .

Мы очень рады представить инструмент Catalyst в macOS . Мы давно слышали об этом решении, и перенос сотен тысяч приложений iOS на компьютеры Mac может стимулировать продажи iMac, Mac mini и MacBook.

С другой стороны , Apple сама должна использовать Catalyst для изменения двух системных приложений , которые сильно устарели по сравнению с известными из iPhone. Конечно, я говорю о новостях и картах , которые в iOS 13 будут предлагать новые функции .

Карты и новости в macOS Catalina значительно ограничены

Apple известна своей великолепной экосистемой, которая объединяет все возможные устройства, производимые Apple. Это относится даже к таким наушникам, как протестированные нами Powerbeats3 Wireless , которые позволяют быстро переключаться между устройствами, подключенными к одной учетной записи Apple ID. Мы ценим возможность совершать звонки и отправлять сообщения с помощью компьютеров Mac . К сожалению, у нас есть много оговорок по поводу сообщения. Apple полностью забыла о приложении Messages в macOS .

В нем вы не будете искать GIF-файлы , стикеры , Animoji , Memoji или любые другие приложения iMessage , которые очень популярны среди пользователей оборудования Apple. Вы также можете перевести деньги с помощью Apple Pay, используя сообщения. Эта функция работает на iPhone и даже на Apple Watch , но не на Mac.

Новости и карты - два приложения, которые Apple должна портировать с iOS как можно скорее

Источник: Macworld

Запуск iOS 13 еще больше углубит разрыв между двумя приложениями. Осенью на мобильных устройствах появится возможность поиска новых сообщений в режиме реального времени и отправки стикеров Memoji на основе смайликов .

Некоторые функции обмена сообщениями доступны на обеих платформах , но гораздо проще использовать их с iPhone . Например, вы можете отправить фотографию на iOS, нажав значок приложения «Фотографии». Для Mac пользователь должен найти выбранную фотографию и скопировать или перетащить ее в приложение Сообщения.

Другая проблема в приложении — большая интеграция версии iOS с App Store , которая недоступна на компьютерах Mac . Плагины, которые мы можем установить в iMessage, недоступны в Mac App Store , и даже портирование приложения Messages из iOS может не решить эту проблему.

Другим недостатком является отсутствие поддержки Animoji и Memoji на компьютерах Mac . Это связано с отсутствием датчика TrueDepth . Анимированные сообщения не могут быть отправлены без него. С другой стороны, новые наклейки Emoji, созданные на совместимом iPhone, можно синхронизировать с нашей учетной записью Apple ID . Благодаря этому решению Mac получат доступ к нашим Memoji .

Вышеуказанные недостатки показывают, что даже Apple иногда непоследовательна в своих действиях . На сегодняшний день мы не можем понять, почему iPhone оснащен кабелем Lightning USB Type A, поскольку все новые ноутбуки Apple 2015 года имеют только порты USB Type C. Другим примером является предложение телефона всего за 5000 злотых только зарядное устройство на 5 Вт , что означает, что зарядка нового iPhone Xs занимает вечность.

Карты старые и не интуитивные

Новости и карты - два приложения, которые Apple должна портировать с iOS как можно скорее

Источник: Macworld

Карты, установленные на Mac, не так сильно выделяются на фоне iOS, как сообщения, но их внешний вид отпугивает . Версия macOS предлагает почти все функции, которые мы находим в iOS 12 . Единственная проблема — интерфейс , который выглядит так, как минимум 10 лет. Все всплывающие карточки и большие широкие бесцветные кнопки с текстом вместо значков просто неприглядны.

Новая iOS 13 добавляет в Карты много новых функций, которых вы не найдете в macOS Catalina . Мы не найдем коллекцию, информацию о рейсах и трафике в реальном времени или функцию «Осмотреться».

Новости и карты - два приложения, которые Apple должна портировать с iOS как можно скорее

Источник: Macworld

Новая функция уведомления о времени прибытия также недоступна, но это понятно, поскольку она использует модули, недоступные на компьютерах, и предназначена для использования только на мобильных устройствах.

Программное обеспечение, которое застряло в прошлом

И Новости, и Карты из macOS выглядят как пережиток прошлых лет . Сравнение их непосредственно с их аналогами iOS 12/13 еще больше углубляет это впечатление. Apple справедливо заметила, что iTunes устарела и сегодня не подходит. Это привело к удалению его из macOS Catalina. Новая система предлагает три отдельных приложения, которые приятнее, быстрее и функциональнее. Кроме того, синхронизация iOS-устройств, наконец, будет осуществляться с уровня Finder .

Пришло время привести в порядок новости и карты . Apple уже взяла второе приложение, а iOS 13 предложит совершенно новые Карты . Жаль, что мы не увидим подобных изменений на компьютерах Mac .

Новости и карты - два приложения, которые Apple должна портировать с iOS как можно скорее

Источник: Macworld

Версии мобильной системы iOS настолько продвинуты и разработаны , и в то же время просты в использовании и интуитивно понятны , что лучшим решением будет перенести их на компьютеры Mac . Кроме того, использование одного приложения как для компьютеров Mac, так и для мобильных устройств iOS даст Apple возможность вносить изменения в обе платформы быстрее и проще одновременно.

В данный момент Apple, похоже, не работает над новыми приложениями Map и News, но мы надеемся, что в следующем году, с выпуском следующей версии macOS, разработчики решат внедрить приложения для iOS с использованием Catalyst .