Новый Android Market 3.1.5 — как бороться с проблемами

0
179

Android Market обновлен до версии 3.1.5. Операция автоматическая, и у пользователя нет выбора, если он хочет установить это обновление. Маркет в этой версии вызывает раздражающие проблемы. Как с ними бороться?


Содержание
Обновление Android Market Приложение зависает Альтернативы

Обновление Android Маркета

Магазин приложений Google был обновлен для большинства пользователей автоматически. Его внешний вид сильно изменился, теперь он напоминает мозаичный интерфейс Metro UI, известный в Windows Phone 7 и представленный в тестовых выпусках Windows 8. Мнения пользователей об этом разделились. Способ представления контента неплох, навигация не проблема. Легко добраться до рекомендуемых приложений и поиска категорий. Также была включена интеграция с сайтом социальной сети Google Plus с помощью кнопки +1.

Хуже с поисковой системой, у которой есть проблемы с поиском менее популярных приложений. Даже если мы введем точное название программы, оно не всегда появляется первым в результатах поиска. Это немного странно, учитывая, что Google является лидером на рынке поисковых систем. Однако это незначительные минусы по сравнению с тем, что недостатком новой версии Android Market является его скорость работы. Хотя это было улучшено с небольшим обновлением от версии 3.1.3 до 3.1.5, магазин все еще работает заметно медленнее, чем с предыдущим выпуском. Отдельные карточки и вкладки загружаются гораздо медленнее, простои в несколько секунд являются нормой. Советов нет, это не зависит от скорости соединения или количества свободной оперативной памяти.

Новый Android Market 3.1.5 - как бороться с проблемами

Android Market разбился

Новый Android Market 3.1.5 - как бороться с проблемами

Подменю для ручного закрытия Android Маркета

Приложение зависает

Мы часто устанавливаем, обновляем и удаляем различные приложения во время редакционных тестов. Android Market может зависнуть на экране загрузки (видимом на экране) и пытается свести его к минимуму, вернуться в предыдущее меню и перенастроить магазин, очень редко принося результаты. Рынок постоянно блокируется, и пока невозможно устранить эту проблему. Нам нужно дождаться следующего обновления от Google, и до тех пор, чтобы не перезапускать смартфон каждый раз, нам нужно закрывать его вручную.

Если вы не используете приложения Task Killer, которые позволяют вручную закрывать («убивать») приложения, вам нужно выйти на перекресток с круговым движением. Это показывает нам список всех программ, установленных на телефоне, где нам нужно найти Market felerny. После нажатия его имени открывается экран с волшебной кнопкой «Force stop». Нажатие на нее должно решить проблему, по крайней мере, на некоторое время. Если это повторяется часто, мы можем очистить файлы временного кэша и данные приложения из того же окна. Однако это не является гарантией того, что проблемы будут решены. Чтобы минимизировать вероятность ошибок, следует обратить внимание на то, чтобы не менять сетевое соединение с WiFi на 3G и наоборот во время активной загрузки.

альтернативы

К счастью, ресурсы магазина Android Market также можно просматривать в браузере на вашем компьютере. После входа на сайт магазина и входа в свою учетную запись Google вы также можете устанавливать приложения прямо на свой телефон, что является очень удобным решением. Вы также можете использовать другие сторонние программы для их удаления. К счастью, Android является открытой платформой и позволяет использовать альтернативные репозитории приложений, и одним из них является Amazon AppStore . Мы надеемся, что это скоро будет доступно в нашей стране.

Если у вас все еще есть старая версия магазина, и, несмотря на недостатки, которые вы хотите установить, вы можете скачать установочный файл .apk (предоставлен Android Police)

Навигация по меню была представлена ​​на базе Samsung Galaxy S2, обзор которого скоро будет опубликован. Если вы не можете найти панель управления приложениями на своем телефоне, попробуйте перемещаться по меню, оно может называться другим именем для других производителей. Если вы не можете попасть в это меню самостоятельно, введите название модели вашего телефона в комментариях, мы постараемся помочь!

Обновление! Появилась новая версия Android Market 3.4.4, которая решает некоторые проблемы и дает новые возможности.