Новый компьютер — как подготовиться к работе?

0
178

Новый ноутбук или рабочий стол дома? Отлично. Однако, прежде чем вы начнете использовать его каждый день, вам нужно потратить некоторое время, чтобы удалить ненужные вещи и позаботиться о необходимых.

Содержание
Центр обновления Windows Установите ваш любимый браузер. Безопасность системы. Удаление вирусов. Установка программного обеспечения. Резервное копирование нового компьютера. Обновление драйверов.

Обычно вы покупаете новое оборудование с предустановленной операционной системой. Однако у производителей есть не очень интересная привычка добавлять элементы своих деловых партнеров, такие как антивирусная программа или офисный пакет в тестовой версии. Вам это не обязательно, и оно занимает ненужное место, это также может повлиять на скорость запуска устройства. Вот следующие шаги, которые вы должны предпринять после покупки нового ноутбука или компьютера.

Обновление Windows

После покупки оборудования в Windows 10 рекомендуется убедиться, что это последняя версия, то есть после последнего обновления. (Что дают обновления? См. Наше « Руководство по обновлению Windows 10 »). Лучше всего сделать это прямо сейчас, потому что если вы не представите новые продукты, система будет напоминать вам о них, отображая уведомления. А как обновить систему и сколько времени это займет? Сначала — подключите свое оборудование к интернету. Затем войдите в меню «Пуск» и выберите значок «Настройки», а на экране меню перейдите в раздел « Обновления и безопасность» . Здесь выберите первый вариант слева, который является Центром обновления Windows .

Система начнет поиск обновлений. Если не найдется система для вашей версии, поздравляю — вы приобрели очень свежее оборудование. Если он найдет его, он начнет загружать, а затем установить его. Продолжительность операции зависит от того, сколько обновлений вам нужно догнать. Во время этой операции система может перезагрузить устройство — даже несколько раз. Обновление обычно занимает 10-15 минут, в более «тяжелых» случаях — более 30 минут.

Установите ваш любимый браузер

Если на вашем новом компьютере установлена Windows 10 , у вас обязательно будет Edge . Глядя на его популярность, можно сказать, что это не ваш любимый браузер. Хорошие новости — вы можете использовать его для загрузки предпочитаемого установочного файла. Просто скачайте соответствующий установочный файл из нашего отдела веб-браузеров .

Новый компьютер - как подготовиться к работе?

Система безопасности

Windows текущий, любимый браузер установлен? Отлично. Пришло время позаботиться о безопасности — один Защитник Windows не может этого сделать. А какому антивирусу можно доверять? Смотрите наш тест антивирусных программ в конце 2018 года .

Удаление вирусов

Термин « раздутые программы» относится к приложениям, которые мы получаем от производителя вместе с аппаратным обеспечением — как уже упоминалось в начале, они могут быть антивирусными, офисными или графическими программами в тестовой или демо-версии. Если они вам не нужны, вы можете удалить их вручную или использовать приложение PC Decrapifier . Он не только удаляет ненужное программное обеспечение, но и восстанавливает настройки веб-браузера по умолчанию, список запущенных программ очищается, а дополнения и гаджеты удаляются (если таковые имеются). Это инструмент, доступный бесплатно.

Если вы устанавливаете Windows 10 без ошибок, вы можете загрузить инструмент, который позволяет выполнять установку без приложений Windows, производителей компонентов, драйверов и т. Д. Вы можете загрузить инструмент с веб- сайта Microsoft . Но используйте его только тогда, когда вы уверены, что сможете найти все необходимые инструменты и приложения самостоятельно.

Установите программное обеспечение

Только операционная система и браузер — это еще не все. Если вы не хотите полагаться исключительно на инструменты Microsoft (например, для просмотра фотографий), вам необходимо загружать приложения для ежедневного использования. Где вы можете их найти? Конечно же, в нашем разделе Скачать . Все приложения разделены на категории, поэтому вы можете быстро найти то, что ищете. Также обратите внимание на наши рейтинги — они включают в себя не только оборудование, но и программное обеспечение.

Новый компьютер - как подготовиться к работе?

В разделе « Необходимый пользователь » вы найдете приложения, которые, по нашему мнению, будут полезны всем, и их стоит установить в системе.

Сделайте резервную копию вашего нового компьютера

Все готово? Отлично, теперь сделайте резервную копию вашей системы с приложениями, которые вы установили, чтобы вы могли вернуться к исходной точке в любое время. И как это сделать? У нас есть большой выбор инструментов, используемых для этого в нашем отделе резервного копирования и резервного копирования .

Новый компьютер - как подготовиться к работе?

Если у вас есть внешний жесткий диск или жесткий диск большой емкости, рекомендуется скопировать весь системный раздел. Клонирование позволит вам восстановить его в любое время.

И это все — теперь у вас есть оборудование, подготовленное, чтобы оправдать все ваши ожидания и без лишних элементов. Однако не забывайте регулярно чистить, чтобы поддерживать его в оптимальном состоянии. Раз в две недели стоит запускать подходящую программу — большой выбор можно найти в нашем разделе «Ускорение и оптимизация компьютера» .

Вы также можете выполнить еще одно необязательное действие — оно точно не повредит:

Обновление драйвера

Как и версия самой системы, драйверы могут быть несколько устаревшими. Как это проверить? Вы можете сделать это на уровне проводника — щелкните правой кнопкой мыши значок « Мой компьютер» , выберите « Свойства», а затем « Диспетчер устройств» . Здесь снова щелкните правой кнопкой мыши на выбранном компоненте и выберите « Обновить драйвер» . Система начнет поиск в сети, а когда найдет — установит. Однако есть два «но». Прежде всего — это чрезвычайно много времени. Второе — очень часто этот системный инструмент не может найти новые драйверы. Что делать то

Новый компьютер - как подготовиться к работе?

Здесь на помощь приходят сторонние приложения. Хотя они различаются по именам и объему функций, ядро ​​их работы остается тем же — они сканируют компьютер, обнаруживают устаревшие драйверы и информируют об этом пользователя. Обычно они также предлагают скачать и установить новые. Благодаря этим решениям вы экономите много времени и можете быть уверены, что все компоненты работают оптимально. И где взять такие инструменты? Здесь мы также можем предложить помощь — наш раздел драйверов содержит только такие приложения. Большинство из них абсолютно бесплатны.