NVIDIA представляет платформу NVIDIA Studio

0
167

Платформа интегрирует видеокарты RTX и программное обеспечение NVIDIA Studio Stack, оптимизируя производительность и надежность. 17 новых ноутбуков с RTX-картами, совместимыми с требованиями платформы, появятся на рынке.

Содержание
NVIDIA Studio Stack Наличие и цены

Сегодня NVIDIA представила платформу NVIDIA Studio , которая повышает производительность и надежность, до 40 миллионов создателей Интернета и студий, ежедневно использующих высокопроизводительные ПК в своей работе. Платформа NVIDIA Studio объединяет графические карты RTX, программное обеспечение NVIDIA Studio, содержащее специализированные SDK и специальные драйверы Studio. В рамках платформы проводятся строгие аппаратные и программные тесты с учетом наиболее важных приложений для творческой работы. Платформа также сопровождается необходимым оборудованием — семь мировых производителей ПК сегодня представили на ноутбуках Computex 17 RTX Studio . Каждый из них отвечает требованиям к аппаратному и программному обеспечению, необходимым для получения идентификатора RTX Studio, чтобы разработчики могли легко определить подходящие ноутбуки для своих задач.

«NVIDIA Studio сочетает в себе видеокарты RTX, которые обеспечивают трассировку лучей в реальном времени и обработку искусственного интеллекта, а также возможность редактировать видео высокой четкости с помощью программного обеспечения студийного уровня, которое превышает растущие требования современных разработчиков», — сказал Джейсон Пол, генеральный менеджер программного обеспечения. и технология GeForce в NVIDIA. «Новые ноутбуки RTX Studio — отличный инструмент для разработчиков, которым нужна производительность на уровне настольного компьютера, даже когда они находятся вне офиса».

Ноутбуки оснащены новыми графическими картами Quadro RTX 5000 , 4000 и 3000, а также картами GeForce RTX 2080, 2070 и 2060. Графические карты RTX ускоряют создание контента, такого как редактирование видео или 3D-рендеринг , обеспечивая производительность, в семь раз превышающую производительность компьютеров MacBook. Профессионал Ноутбуки, оснащенные графическими картами Quadro RTX 5000, имеют 16 ГБ графической памяти — это самый большой объем, когда-либо предлагаемый на ноутбуке, обеспечивающий поддержку расширенных многозадачных приложений и использование трехмерных моделей размеров, которые ранее было невозможно использовать на ноутбуке.

NVIDIA представляет платформу NVIDIA Studio

Многие из этих ноутбуков оснащены дисплеями с точностью до 4K и технологией NVIDIA Max-Q , которая обеспечивает высокую производительность и длительное время автономной работы в виде компьютера с элегантными, тонкими и легкими формами.

— Создатели, использующие Adobe Creative Cloud, ожидают самого мощного оборудования для создания контента. Мы знаем, что они будут в восторге от новых ноутбуков RTX Studio и драйверов Studio от NVIDIA », — сказала Сью Скидмор , глава отдела по связям Adobe с Video Partner Relationships.

Студийный стек NVIDIA

NVIDIA Studio Stack — это набор программного обеспечения, который обеспечивает создателям цифрового контента высочайшую производительность и надежность в приложениях для творческой работы. Он включает в себя пакеты разработки NVIDIA Studio SDK, API для разработчиков приложений и драйверы NVIDIA Studio для разработчиков. Студийные SDK ускоряют рендеринг, редактирование и обработку видео, 2D векторную анимацию и многие другие задачи. Используя платформу AI CUDA-X ™, отраслевой стандарт для разработки искусственного интеллекта, разработчики приложений для разработчиков могут использовать AI для автоматизации повторяющихся задач, которые обычно требуют времени создателей, таких как масштабирование фотографий, тегирование фотографий или сопоставление цветов.

NVIDIA представляет платформу NVIDIA Studio

Драйверы NVIDIA Studio тщательно протестированы для многих приложений для разработчиков и их различных версий, таких как Adobe , Autodesk, Avid, Blackmagic Design , Epic, Maxon и Unity .

«Разработчики постоянно работают в условиях нехватки времени и должны располагать новейшим оборудованием и креативными инструментами для своевременного выполнения своих проектов без ущерба для качества», — сказал Эрик Бурк, менеджер по разработке программного обеспечения в Autodesk. — Мы рады, что NVIDIA расширяет программу драйверов Studio, чтобы обеспечить максимальный уровень поддержки и производительности для последних версий Arnold, 3ds Max и Maya.

Новейший драйвер NVIDIA Studio, доступный на сегодняшний день, обеспечивает оптимальную поддержку для последних версий самых популярных приложений для разработчиков, таких как Autodesk Maya 2019 , Autodesk 3ds Max 2020, Blackmagic Design DaVinci Resolve 16 и Daz3D Daz Studio.

Наличие и цены

С июня ноутбуки RTX Studio будут предлагать крупных OEM-производителей, включая Acer, ASUS, Dell, GIGABYTE, HP, MSI и Razer. Цены на эти компьютеры начнутся с 1599 долларов , или около 6,1 тысячи. злотых.