NVIDIA представляет серию GeForce RTX SUPER

0
180

Лучшая в своем классе производительность, выдающаяся энергоэффективность и трассировка лучей в реальном времени в ряде предстоящих игр класса AAA.

Сегодня NVIDIA пополнила линейку своих графических процессоров GeForce RTX 2060 SUPER , GeForce RTX 2070 SUPER и GeForce RTX 2080 SUPER — обеспечивая высокую производительность и трассировку лучей в реальном времени как в современных играх, так и в будущих играх. В результате ежегодной работы по оптимизации архитектуры и производственного процесса новые графические карты GeForce RTX SUPER обеспечивают высочайшую в своем классе производительность в играх и энергоэффективность. Таким образом, игроки получают сочетание непревзойденной производительности и новаторских функций.

— Экосистема реального времени, связанная с трассировкой лучей , огромна — десятки миллионов видеокарт, ведущие API, ключевые игровые движки и множество ключевых названий игр, — комментирует Джефф Фишер, старший вице-президент подразделения NVIDIA. «Это удивительное семейство карт SUPER предлагает еще большую мощность и удовлетворит даже требовательных игроков, которые получают оружие, готовое к предстоящей волне игр класса ААА, поддерживающих трассировку лучей в реальном времени».

Трассировка лучей — это продвинутая техника, используемая в фильмах, которая обеспечивает ультра-реалистичные визуальные эффекты. Карты GeForce RTX — единственные, которые используют гибридную архитектуру, которая сочетает в себе возможности программируемого шейдинга и трассировки лучей и ядер Tensor для создания игр с трассировкой лучей в реальном времени. Трассировка лучей поддерживается ключевыми API, такими как Microsoft DirectX Raytracing ( DXR ) и Vulk n, а также игровыми движками, включая Unreal Engine, Unity, Frostbite, id Tech, Northlight, 4A Engine и другие.

Computex и E3 , прошедшие в прошлом месяце, оказались новаторскими с точки зрения количества анонсированных игр с поддержкой трассировки лучей в реальном времени. Многие разработчики объявили о поддержке этой технологии в своих названиях. В сегменте игр AAA, которые будут поддерживать трассировку лучей в режиме реального времени: Call of Duty: Modern Warfare , Control, Cyberpunk 2077 , Doom Eternal, Sword and Fairy 7, Watch Dogs: Legion и Wolfenstein: Youngblood. Battlefield V, Metro Exodus Quake II RTX, Shadow of the Tomb Raider и Stay in the Light (ранний доступ) уже предоставляют поддержку трассировки лучей.

Графический процессор GeForce RTX 2060 SUPER — от 1899 злотых, доступен 9 июля

  • До 22% быстрее (в среднем 15%), чем RTX 2060
  • 8 ГБ GDDR6 — на 2 ГБ больше, чем RTX 2060
  • Быстрее, чем GTX 1080
  • 7 + 7 ТОПов (FP32 + INT32) и 57 тензорных TFLOP

Графический процессор GeForce RTX 2070 SUPER — от 2349 злотых, доступен 9 июля

  • До 24% быстрее (в среднем на 16%), чем RTX 2070
  • Быстрее, чем GTX 1080 Ti
  • 9 + 9 ТОПов (FP32 + INT32) и 73 Тензорных TFLOP

Графический процессор GeForce RTX 2080 SUPER — от 3299 злотых, поступит в продажу 23 июля

  • Пропускная способность памяти увеличена до 15,5 Гбит / с
  • Быстрее, чем TITAN Xp
  • 11 + 11 ТОПов (FP32 + INT32) и 89 тензорных TFLOP

Графические процессоры GeForce RTX поддерживают множество передовых игровых технологий. Не только в качестве единственного графического процессора поддерживает трассировку лучей в реальном времени, но и обеспечивает аппаратное ускорение вычислений ИИ с помощью NVIDIA Deep Learning Super Sampling (с производительностью до 130 Tensor TFLOPS). Кроме того, они являются единственным графическим процессором, обеспечивающим поддержку Mesh Shading и NVIDIA Adaptive Shading (NAS). NAS также поддерживает функцию затенения с переменной скоростью, то есть методы затенения цветов отдельных пикселей в различной степени для обеспечения наилучшего качества изображения и высокой производительности во время игры. Кроме того, благодаря поддержке технологии Foveated Rendering, которая динамически изменяет уровень детализации, так что всегда остается больше всего в поле зрения, это обеспечивает лучший опыт в VR-производстве.

NVIDIA представляет серию GeForce RTX SUPER

Все видеокарты NVIDIA поддерживают GeForce Experience , приложение, которое делает игры на ПК более доступными и предоставляет уникальные функциональные возможности на протяжении всей игры. GeForce Experience включает в себя NVIDIA Highlights, которая автоматически сохраняет лучшие моменты из игры, или технологию NVIDIA Ansel, которая позволяет игрокам делать потрясающие игровые изображения. Кроме того, NVIDIA Freestyle предоставляет возможность изменять внешний вид игр, используя 15 фильтров и 38 полных конфигураций. Игроки также могут использовать ночной режим, который уменьшает излучение синего света, чтобы легко заснуть после ночной игровой сессии.

9 июля стартует ограниченная по времени акция, в рамках которой при покупке карт и ПК GeForce RTX 2060 SUPER, GeForce RTX 2070 SUPER или GeForce RTX 2080 SUPER на основе этих моделей, игр с поддержкой трассировки лучей в реальном времени, Control и Wolfenstein: Youngblood с добавленной стоимостью 90USD.

GeForce RTX 2060 SUPER, RTX 2070 SUPER и RTX 2080 SUPER будут доступны от производителей, как со стандартными часами, так и с заводским разгоном от таких партнеров, как ASUS, Colorful, EVGA, Gainward, Galaxy, Gigabyte, Innovision 3D, MSI, Palit, PNY, Модель Zotac и Founders Editions доступна на сайте www.nvidia.pl. Карты GeForce RTX SUPER также будут доступны в Acer, Alienware, Dell, HP, Lenovo и других комплектах компьютеров со всего мира.