Объектив доступен в Google Graphics в Польше и по всему миру

0
198

В свой 20-летний юбилей Google вводит ряд обновлений в Google Graphics, чтобы сделать изображения, открывающие интернет, еще более удобными. Один из способов сделать это — добавить объектив Google к изображению в поисковой системе.

Как пишет Google в блоге компании: «Мы запускаем этот инструмент, чтобы помочь вам узнать больше о том, что вы видите и что вас окружает. Мы знаем, что вы уже используете это решение в Google Фото для, например, проверки информации о сфотографированных вами памятниках или узнайте, какие виды насекомых только что сидели на вашем балконе. Мы считаем, что объектив идеально подходит для Google Graphics. Теперь и в Польше, и в мире вы можете использовать Google Lens в поисковой системе каждый раз, когда вы видите объект о Вы захотите узнать больше. Стильная куртка или лампа в элегантной комнате? Ничего проще. Когда вы дотронетесь до кнопки «Объектив» в Google Graphics, на интересующем вас объекте появятся цветные точки. Нажмите на них или «нарисуйте» объект пальцем, и он готов! Объектив, доступный в Google Assistant и Photos, а также объектив в Google Images использует искусственный интеллект для понимания видимого объекта. После наведения на него будут показаны похожие изображения, которые вы сможете проверить и обнаружить. »

Объектив доступен в Google Graphics в Польше и по всему миру

Объектив Google , доступный с уровня поисковой системы, также может помочь вам найти и купить вещи в Интернете. Вы можете перейти на вкладку Google Graphics — например, в поисках идей для ремонта своей гостиной — и при поиске найти диван, который сразу же понравится вам, но о котором нет информации — откуда он берется или сколько он стоит. Когда вы используете объектив и щелкаете по нему, отображается соответствующая информация и изображения. Благодаря этому вы сможете узнать больше об этом или найти магазины, где можно купить что-то подобное. Объектив в Google Images также является полезным инструментом для владельцев веб-сайтов, которые получат новую возможность представить себя потенциальным клиентам. А визуальный поиск основан на тех же принципах, что и традиционный поиск Google.

Во-первых, характерные точки будут обнаружены на продуктах и ​​объектах, которые будет идентифицировать Линза. С каждым последующим месяцем точки будут появляться на других типах изображений, таких как ориентиры, животные и растения. Всякий раз, когда объектив не распознает что-либо сам по себе, вы также можете «отследить» интересующий вас объект, чтобы получить больше информации о нем и просмотреть связанный контент.

Начните исследовать сегодня. Объектив в Google Graphics теперь доступен в поисковой системе на мобильных устройствах и в Google Apps для смартфонов.