Обновления для Samsung — избегайте этого приложения!

0
171

У вас есть смартфон Samsung? Если так, избегайте приложения Updates for Samsung — мало того, что оно платное, это тоже подделка.

Обновления для Samsung — в польской версии Обновления для Samsung — до недавнего времени это было в Play Store — откуда было загружено более 10 миллионов. Базовая версия была полностью бесплатной и обещала обновлять программное обеспечение смартфона Samsung на постоянной основе. Разумеется, он адресован пользователям, которые мало знают о телефонах — ведь производитель сам предоставляет обновления и совершенно бесплатен. Приложение в бесплатном режиме работало трагически — оно загружало данные крайне медленно, и очень часто во время этого процесса неожиданно появлялась информация об обнаруженной ошибке и загрузка была прервана без возможности продолжения. Какое решение? Конечно, платная версия — всего 34,99 долларов в год, а веб-сайт с приложением показал, что это акционная цена — обычно 239,99 долларов (более 900 злотых!).

Обновления для Samsung - избегайте этого приложения!

Платная версия Updates для Samsung выполнила свою работу — предоставив за деньги обновления, которые сам Samsung делает доступными пользователям своих устройств. Кроме того, в приложении предлагались другие услуги, например, разблокировка SIM-карты — однако все оплачивается отдельно (в случае карты 19,99 долларов США), но без гарантии, что услуга будет работать. Мало того, в приложении появилось множество объявлений. Их можно отключить — конечно, за дополнительную плату. И, наконец, еще одно любопытство — платежи за приложение и внутри него не были связаны с магазином Google Play , как это обычно бывает, но вам пришлось предоставить данные кредитной карты. Они были отправлены на сервер производителя и … неизвестно, кто имел к ним доступ.

В настоящее время обновления для Samsung больше не доступны в магазине Google , но если вы когда-либо загружали их, рекомендуется удалить их как можно скорее.