Обзор Zombie Army 4: Dead War — Убивать зомби уже давно не так приятно

0
196

преимущества:

  • Система стрельбы
  • Дизайн оружия (каждый действительно может это почувствовать)
  • Много модификаций оборудования
  • Обширное развитие персонажа
  • Затягивающий геймплей
  • Хорошая сольная игра и еще лучше в группе
  • Разнообразные противники

Недостатки:

  • Небольшое количество оружия
  • Немного революционный геймплей (хотя здесь это не мешает)

Дамы и господа, у нас это есть! Один из самых больших игровых сюрпризов первых месяцев 2020 года. Студия Rebellion, благодаря Zombie Army 4: Dead War, снова сделала зомби в отличной форме.

Они идут за тобой, Барбара!

Зомби, какими мы их знаем сегодня, присутствовали в поп-культуре более 100 лет (хотя сам термин появился намного раньше). Роль и образ живых мертвецов были изменены много раз за эти годы. От людей, контролируемых гаитянскими колдунами (бокники), до трупов, восставших из мертвых, до агрессивных мутантов. В настоящее время феномен зомби идет полным ходом, и эти уникальные сверхъестественные существа все еще очаровывают нас. В видеоиграх много нежити, особенно в последнее время. Позади нас находится премьера превосходных Дней Прошедших или Resident Evil 2 Remake , а перед нами обновленные Resident Evil 3 и The Last of Us 2 (отчасти также вдохновленные историями живых мертвецов). В огромном объеме крупных и известных постановок мы часто пропускаем эти немного меньшие работы, которые также заслуживают нашего внимания. Так обстоит дело с недавно выпущенной Zombie Army 4: Dead War от Rebellion . Этот опытный британский разработчик известен, прежде всего, своей серией Sniper Elite, которая в 2013 году получила дополнительный доход с субтитрами «Нацистская армия зомби». Игрокам настолько понравилось производство, что вскоре у них было еще две части. Zombie Army 4: Dead War, дебютирующая на рынке, безусловно, не последняя часть серии, или, по крайней мере, я на это надеюсь, потому что убийство зомби уже давно не так приятно.

Ад хорошего зомби

История, представленная в игре, происходит вскоре после событий последней партии, армия нежити Гитлера, хотя и лишена своего лидера, все еще угрожает человечеству. Наши герои, от сопротивления живым мертвецам, получают вызов в осажденный Милан, где начинается надлежащий бой. Основная кампания Zombie Army 4: Dead War состоит из девяти больших миссий, каждая из которых разделена на несколько небольших глав. Нельзя отрицать, что представленная история не выдающаяся.

Обзор Zombie Army 4: Dead War - Убивать зомби уже давно не так приятно

Вы очень хорошо следите за ней и умело скрепляете все задания, но это не долго останется в нашей памяти. Будут как более серьезные оккультные сюжеты, так и юмористические элементы. К счастью, последние сделаны со вкусом, а диалоги между персонажами часто вызывают улыбку на лице. Также стоит оценить все ароматы и ссылки на поп-культуру, в том числе к фильмам «Мертвое зло» или «Ночь живых мертвецов», а также к творчеству Стивена Кинга или … Звездных войн. Со всей ответственностью можно сказать, что представленная история является лишь предлогом для борьбы с сотнями или даже тысячами мертвых людей, и этот бой, мой род, чрезвычайно приятен и приятен.

Рука, нога, мозг на стене

Как и положено в хорошей постановке о живых мертвецах , Zombie Army 4: Dead War жестока — взрывающиеся черепа, сундуки и … гениталии стоят на повестке дня. Это определенно не игра для чувствительных людей. Хотя мы наблюдаем за событиями в Zombie Army 4: Dead War с точки зрения третьего лица, это, безусловно, не классический представитель шутеров от третьего лица с системой щитов. Из-за типа противников, столкновения намного более динамичны, непредсказуемы и иногда даже хаотичны. Благодаря заимствованиям из серии Sniper Elite, система стрельбы невероятно приятна, и убийство каждого последующего мертвеца гарантирует огромное удовлетворение . Тем более что разработчики позаботились о таких деталях, как влияние гравитации на баллистические ракеты или крайне эффективные так называемые убить камеру Это делает это, в исключительных случаях, назовем это художественным, убийства, короткие перерывы, которые дают нам точную траекторию полета мяча и эффект его столкновения с зомби.

Обзор Zombie Army 4: Dead War - Убивать зомби уже давно не так приятно

Хотя, конечно, мы будем стрелять в зомби чаще всего, это не единственный способ уничтожить их. Разработчики также предоставили в наше распоряжение специальную рукопашную атаку, которая, в зависимости от выбранной модификации, дает нам различные бонусы. Например, базовый мачете наносит огромный урон и способен убить сразу нескольких врагов, но на небольшой территории. Однако, если мы работаем в команде, может быть лучше проверить святой молот, который, ударив по земле, сбивает врагов на небольшом участке и исцеляет игрока и его спутников. Также важны казни, это еще одна особая способность, которую мы «загружаем», многократно убивая зомби. Они не только выглядят эффективными (и очень), но и способны восстанавливать боеприпасы и немного здоровья. Стратегическое использование этого навыка имеет решающее значение для игры на более высоких уровнях сложности.

Вернемся к огнестрельному оружию, к сожалению, их не так много, но большим преимуществом является возможность его модификации. Каждый из четырех доступных персонажей (больше появится после премьеры) имеет доступ к трем типам оружия: винтовки (в основном, снайперские винтовки), дополнительное оружие (например, дробовики, автомат или штурмовая винтовка) и пистолеты. У каждого из них есть особая способность, которую можно активировать после убийства нужного количества врагов. Винтовки позволяют наносить мощный пробивающий выстрел, дополнительное оружие позволяет нам замедлять время, что не только обеспечивает точную стрельбу, но и увеличивает скорость наших действий, в то время как оружие позволяет автоматически отслеживать головы нескольких противников и иметь дело с ними, как Джон Вик.

Обзор Zombie Army 4: Dead War - Убивать зомби уже давно не так приятно

Хотя в общей сложности мы получаем только 10 видов оружия, возможность их модификации полностью компенсируется скудным арсеналом. Ничто не мешает нам оснастить снайперскую винтовку модулем стрельбы врагов или телескопом, который восстановит нам здоровье при критических травмах. Также может пригодиться пистолет с «божественными» боеприпасами, который не только наносит больше урона зомби, но и может исцелять наших товарищей. Не менее важно, что каждое оружие действительно «чувствует», и различия в его использовании действительно значительны.

Находясь на модификациях, стоит упомянуть, что Zombie Army 4: Dead War предлагает обширную систему развития персонажей . Благодаря многочисленным прибылям, которые у нас есть возможность для дальнейшего улучшения, мы можем, независимо от того, какого героя мы выберем, создать персонажа, который будет соответствовать нашему стилю игры. Таким образом, ничто не мешает создать альтер эго Джона Вика на заре армии зомби и бороться с мертвыми с помощью оружия и его особых способностей. Больше командных игроков также могут создать боевого медика, который будет не только лечить, но и быстрее воскрешать своих спутников.

Мы все живы мертвыми

Зомби достаточно гибки, чтобы их можно было использовать практически в каждом жанре. Студия Rebellion решила сосредоточиться на классической презентации зомби, слегка обогащенной своей вселенной . Это означает, что местные зомби являются следствием оккультных ритуалов, которые помогали воскрешать мертвых и призывать их в нацистскую армию. Как и в любом крупном военном формировании, его ядро ​​состоит из серийных солдат, которые в Zombie Army 4: Dead War представляют классических, медленных зомби, угрожающих в основном в ближнем бою. Не позволяйте этому обмануть вас, хотя в небольших группах они являются типичным «пушечным мясом», они могут буквально «затопить» даже самую скоординированную группу, не говоря уже об одном игроке. Конечно, это не единственный вид зомби, который ждет нас в производстве Восстания.

Обзор Zombie Army 4: Dead War - Убивать зомби уже давно не так приятно

Офицеры, которые могут воскрешать других мертвых нацистов (если мы не стреляем в их головы или не расчленяем их), некромантов, способных захватывать нас даже с большого расстояния, демонических снайперов, гренадеров, прячущихся за щитами, гигантов, снабженных огнеметами, или мощными пулеметами или маленькими «ползучими», которые, хотя и не очень долговечные, могут перемещаться по стенам и потолкам, благодаря чему они могут нас легко удивить. Хотя большинство из них выглядят великолепно и имеют интересный дизайн, очевидно, что создатели не пытались «изобретать велосипед» и выбрали проверенные решения. Тем не менее, они сделали это достаточно хорошо, поэтому здесь сложно что-то привязать.

Ярче в группе

Zombie Army 4: Dead War позволяет нам играть в одиночку, как в кампании, так и в режиме выживания , о чем мгновенно. Хотя три доступных уровня сложности и количество противников, масштабируемое до количества игроков, доставляют массу удовольствия, нельзя скрыть, что при производстве Rebellion просто лучше играть в группе. Даже в самой маленькой команде из двух человек радость от игры несравнимо больше, особенно на самом высоком уровне сложности, от которого наши выстрелы болят товарищи. Сами создатели поощряют такое веселье, потому что много прибыли и модификаций способствуют игре в группе. Были также многочисленные жесты или команды, которые мы можем разблокировать и использовать для, иногда забавного, общения с другими. Однако одним из самых увлекательных «ароматов» является способность превращаться в зомби. Если вам не удается оживить члена команды, он умирает, и через некоторое время он появляется как зомби, который попытается вас укусить (к сожалению, в виде зомби игрок теряет контроль над персонажем). По понятным причинам во время одинокой игры вы никогда не испытаете это.

Обзор Zombie Army 4: Dead War - Убивать зомби уже давно не так приятно

Дополнительный режим также поощряет групповое развлечение — выживание , которое является не чем иным, как классическим режимом орды. Задача игроков состоит в том, чтобы выжить в соответствующем количестве раундов, в течение которых их поражают волны врагов. Конкуренты начинают со случайно выбранного оружия, и во время игры они должны получить лучшее оружие. На старте у нас есть четыре карты, но разработчики уже объявили, что следующие игроки получат все бесплатно. Возможно, выживание не самый инновационный способ, но в Dead War он доставляет массу удовольствия, тем более что каждый раз противники генерируются случайным образом, что не позволяет скуки.

Zombie Army 4: Dead War — любовное письмо для фанатов зомби

Создавая свою последнюю постановку, студия Rebellion показала не только то, что она по-прежнему способна создавать отличные совместные постановки с динамичным игровым процессом и интересными решениями, но и то, что они знают о зомби как никто другой. От удивительной музыки, вдохновленной классическими фильмами о зомби, через визуальные эффекты, дизайны уровней, до многочисленных секретов и «предметов коллекционирования». На каждом шагу вы можете почувствовать, что игра создана настоящими энтузиастами. Zombie Army 4: Dead War — отнюдь не революционная игра, на самом деле, вы даже можете обвинить ее в том, что она не представляет ничего действительно нового, но все они превращаются в захватывающий игровой процесс. Поверьте мне, таких игр, как Zombie Army 4: Dead War — от энтузиастов до энтузиастов уже существует все меньше и меньше. Если вы не новичок в зомби, тогда вам нужно играть в Rebellion, в противном случае, хорошо … вы должны попробовать тоже. Кто знает Может быть, вы потеряете голову живым мертвецам.

Актуальные цены в магазинах
165 zł Зомби Армия 4: Dead War Game PS4 PLN 165 169 zł PS4 Zombie Army 4: Dead War игра 169 PLN 169 zł Армия Зомби 4: Мертвая Война PS4 169 PLN