Office 2007/2010 — Как использовать буфер обмена

0
362

Буфер обмена Windows очень полезен, когда вам нужно быстро скопировать элемент. Однако, когда вы помещаете в него что-то новое, оно сразу же забывает свой текущий контент. Microsoft Office оснащен расширенной версией буфера обмена, которая может содержать до 24 элементов. Как это использовать?

Смотрите также:

Как увеличить емкость системного буфера обмена (Windows XP / Vista)

Предварительный просмотр буфера обмена (Windows XP)

Более удобное хранение (Word 2000)

Ссылаясь на буфер обмена. Чтобы открыть буфер обмена в Office 2007/2010, необходимо щелкнуть значок небольшой наклонной стрелки справа от записи « Буфер обмена» на вкладке «Главная».

Скопируйте элементы в буфер обмена. Чтобы поместить нужный элемент в буфер обмена, выберите его, затем нажмите [Ctrl C] или щелкните правой кнопкой мыши и выберите « Копировать» во всплывающем меню.

Вставка элементов из буфера обмена. Столбец буфера обмена позволяет вставлять в него элементы в любое приложение Office в любом порядке. Таким образом, вы можете вставить цитату с веб-сайта в текстовый документ, хотя тем временем вы добавили в буфер обмена несколько других элементов.

Сначала поместите курсор туда, куда вы хотите вставить содержимое из буфера обмена, а затем щелкните нужный элемент в столбце буфера обмена. Он появится в текущем документе, и, щелкнув значок справа, вы можете выбрать способ форматирования вставленного элемента (оставить исходное форматирование или перенести форматирование назначения).

Удалить элементы из буфера обмена. Когда вы поместите курсор на элемент в столбце буфера обмена, справа появится маленькая стрелка. Нажмите на него и укажите Удалить, чтобы удалить элемент из буфера обмена и освободить место для другого. Чтобы очистить весь буфер обмена, просто нажмите кнопку « Очистить все» в заголовке столбца.

Если вы предпочитаете создать резервную копию перед очисткой буфера обмена, откройте новый документ в Word (клавиши [Ctrl N]) и нажмите Вставить все в заголовке столбца. Вся коллекция будет вставлена ​​в обратном порядке к документу. После сохранения вы сможете использовать сохраненные элементы в последующих сеансах.

Настройки буфера обмена. Чтобы оптимально использовать буфер обмена, рекомендуется настроить его. Для этого нажмите кнопку « Параметры» в нижней части столбца буфера обмена. Открытый буфер обмена занимает много места для редактирования текущего документа, поэтому стоит автоматически отменить выбор Показать офисный буфер обмена и Показать офисный буфер обмена после двойного нажатия клавиш Ctrl + C. Кроме того, вы можете сузить столбец буфера обмена, поместив курсор мыши на его правый край и перетащив его влево.

Установите флажок Собирать, не показывая буфер обмена Office . Параметр « Показать буфер обмена Office» на панели задач обычно является излишним, но при копировании полезно показывать состояние рядом с панелью задач . Буфер обмена будет отображать сообщение в области уведомлений при выполнении операции копирования. И если буфер обмена не поддерживает формат копируемого элемента, он сообщит вам, что не собрал его.