OKI MB451

0
323

преимущества:

  • быстрая печать
  • хорошее качество, простая печать
  • два дуплекса
  • хорошее распознавание текста
  • умеренная цена

Недостатки:

  • слабые сложные отпечатки
  • средний сканер

OKI MB451 — это монохромный комбайн, разработанный для небольшой компании. Печать, сканирование, копии и факсы. Устройство поддерживает PostScript, PCL версии 5c и 6, также есть драйверы DOS. Для создания изображения страницы используется полоса светодиодных элементов, которая позволяет печатать с разрешением 600 точек на дюйм со скоростью 29 страниц в минуту и ​​с коротким временем ожидания в пять секунд для первой страницы. Бумага может подаваться из кассеты (250 листов) или из лотка (100 страниц). Дуплексы устанавливаются как на пути печати, так и на пути сканирования, что обеспечивает автоматическую работу со стопками страниц, напечатанных с обеих сторон.

строительство

OKI MB451 — это простая и дешевая монохромная стрижка для небольшой компании. Печать, сканирование, копии и факсы. Двойной комбайн MB441 без факса имеет идентичные параметры. Устройство оснащено процессором, растеризующим страницу перед печатью. Он поддерживает PostScript, PCL версий 5c и 6, а также имеет драйверы DOS, используемые здесь и там.

Производитель специализируется на устройствах, которые используют для создания изображения страницы полосу светодиодных элементов вместо лазерного света. Это не отличается в MB451 . На полосе 600 светодиодов на длине один дюйм, и MP451 имеет это разрешение. Механизм, работающий со скоростью 29 страниц в минуту и ​​с коротким пятисекундным временем ожидания первой страницы, использовался в принтерах серии B400. Бумага может подаваться из кассеты (250 листов) или из лотка (100 страниц), а во втором случае она может иметь больший вес — до 160 г / м2. Дуплексы устанавливаются как на пути печати, так и на пути сканирования, что обеспечивает автоматическую работу со стопками страниц, напечатанных с обеих сторон.

возможности

OKI MB451

драйвер принтера

OKI MB451

драйвер сканера

Сам сканер быстрый, но имеет низкое разрешение и динамику. Очень обширный драйвер контрастирует с этими функциями. При установке могут возникнуть проблемы, поскольку на заводе-изготовителе сканер настроен на управление с рабочего стола, а не с компьютера. При необходимости измените эту опцию. Текст можно прочитать со скана с помощью прилагаемой программы OmniPage SE16.

Комбайн может работать с ПК через USB или проводную сеть. Во втором случае вы можете выбрать целевой каталог на одном из компьютеров на рабочем столе устройства. Устройство также имеет второй прямоугольный USB-порт для подключения дополнительной памяти. Вы можете использовать его без участия компьютера: печатать графику или сохранять скан.

Результаты теста

OKI MB451

скорость печати

OKI MB451

качество печати

OKI MB451

скорость сканирования

OKI MB451

качество сканирования

MB451 оказался самым быстрым печатным комбайном за всю историю наших испытаний. Это связано не только с эффективностью печати, но и с коротким временем ожидания первой страницы, что важно при печати коротких документов. Дуплекс работает хорошо. В низком разрешении он предлагает хороший текст и сильный, неоднородный охват больших областей. При более сложных отпечатках тени лучше выпадают, детали хуже. Сканер не впечатляет ни скоростью, ни качеством. Достаточно для офисных нужд. Текст со скана правильно распознает OmniPage.

Актуальные цены в магазинах
307 zł OKI Toner Black 1500sh f MB441 / B401 / MB451 PLN 307 ~567 zł OKI 44574307 Барабан MB441, 25 000 страниц. Барабан изображения B401 / MB441 / MB451 ~ PLN 567