OneDrive получает функцию Personal Vault

0
207

В ответ на растущее число онлайн-угроз Microsoft вводит функцию Personal Vault в OneDrive и удваивает свой базовый план.

OneDrive — это облачный диск, доступный каждому пользователю Windows 10 и — после загрузки приложения — другим системам Windows. Вы можете использовать его как в бесплатной версии, которая предлагает 5 ГБ дискового пространства, так и использовать план подписки — объем дискового пространства в базовой версии до сих пор составлял 50 ГБ, но он был увеличен без предварительного уведомления до двух раз, до 100 ГБ, добавив ко всем опциям Personal Vault , т.е. «личная сокровищница». Однако пока он доступен не во всех регионах — первыми его получают жители Австралии, Новой Зеландии и Канады. Другие страны должны получить к нему доступ к концу этого года. И каково его действие?

OneDrive получает функцию Personal Vault

Это просто зашифрованная папка, в которой вы можете хранить файлы по вашему выбору. Эта область OneDrive защищена двухэтапной проверкой — пользователь может выбрать, открывать ли ее, используя отпечаток пальца, идентификацию лица, PIN-код, код, отправленный по SMS или по электронной почте. Новая версия приложения OneDrive также позволит вам напрямую сохранять отсканированные документы, фотографии и видеозаписи в «хранилище». Благодаря этому вы можете, например, сканировать документы и надежно хранить их во время путешествия.

OneDrive получает функцию Personal Vault

Если пользователь не использует Personal Vault в течение определенного периода времени, папка автоматически вернется в режим выключения. Это сделано для предотвращения доступа третьих лиц к его файлам.