OnePlus с новой программой Bug Bounty — компания заплатит за найденные ошибки

0
182

OnePlus намеревается платить всем пользователям, которые находят и сообщают о критических дырах в программном обеспечении OxygenOS.

Мы неоднократно подчеркивали, что OnePlus не придает большого значения общению со своими клиентами, которые чаще всего очень лояльны к бренду. Сообщество, созданное вокруг этого производителя, не так велико, как в случае с Samsung или Apple , но оно очень хорошо связано друг с другом через официальный форум OnePlus, которого нет у конкурентов.

Недавно было установлено партнерство с компанией HackerOne , что должно привести к усилению защиты пользователей от кибератак.

Недавно открытая инициатива — OnePlus Security Center предложит вознаграждение за ошибки, которые будут обнаружены пользователями. Люди, обнаружившие уязвимость и сообщающие об этом производителю, могут рассчитывать на денежную компенсацию. Кроме того, тесное сотрудничество с HackerOne позволит использовать большое количество экспертов по безопасности, благодаря чему ошибки будут обнаруживаться быстрее, что позволит их устранять в кратчайшие сроки.

OnePlus Security Response Center станет глобальным центром компании, в который войдут ученые и всемирно известные эксперты по безопасности, которые будут обеспечивать согласованность программного обеспечения OnePlus. Их основной задачей будет обнаружение, раскрытие и устранение ошибок и уязвимостей, влияющих на уровень безопасности систем OnePlus.

Люди, связанные с OnePlus Security Response Center, смогут сообщать о проблемах безопасности с помощью специального приложения. Взамен они получат зарплату в размере от 50 долларов (менее 200 злотых) до даже 7000 долларов (около 27 тысяч злотых).

Вся программа начнет действовать в 2020 году.

Источник: forum.oneplus.com