Onyx Boox i62HD Angel Glow

0
165

преимущества:

  • Подсветка экрана
  • Качество изготовления
  • Поддержка всех основных форматов

Недостатки:

  • цена

Усовершенствованное устройство для чтения электронных книг, оснащенное сенсорным экраном E-Ink, адаптером Wi-Fi и широкой поддержкой различных типов форматов, которое позволяет открывать практически любую электронную книгу, не тратя время на конвертацию. Устройство не очень большое и тщательно сделано.

На хорошем пластиковом корпусе не видно никаких отпечатков пальцев или микроцарапин. На его боковых сторонах есть две большие кнопки, которые можно использовать для перемещения между страницами книги. Это простое и очень функциональное решение. Дополнительная кнопка под экраном позволяет быстро перейти к предыдущему виду или главному экрану. Он не большой, но хорошо выполняет свою работу. У вас могут быть значительные жалобы на кнопку запуска считывателя — очень маленькую, хотя места для большего достаточно. Прямо рядом с ним есть небольшой USB-разъем для подключения считывателя к компьютеру и зарядки аккумулятора, устройство чтения карт памяти microSD и разъем для наушников.

Onyx Boox i62HD Angel Glow имеет экран E-Ink, отображающий до 16 оттенков серого. В отличие от предыдущих моделей этой компании, шрифт по умолчанию приятный и разборчивый, хотя и немного тоньше, чем у ридеров Kindle. Если он вам не понравился, вы можете легко изменить его на другие параметры настройки (все, что вам нужно сделать, это потерять шрифты в каталоге Fonts). Вы также можете указать, сколько страниц должно обновляться на экране, что предотвращает эффект свечения (следы ранее отображаемых страниц).

Ночью стоит использовать встроенную подсветку, мощность которой можно регулировать в широких пределах или полностью отключить. Это сильная сторона этого читателя, потому что экран освещается равномерно, как Kindle Peperwhite. Onyx Boox i62HD Angel Glow во многих отношениях является для него хорошей альтернативой, тем более что он поддерживает широкий спектр форматов и имеет встроенное устройство чтения карт памяти. Что немаловажно, качество работы сенсорного экрана явно лучше, чем в PocketBook Touch Lux. Важной особенностью этого проигрывателя также является другой подход к пользователю, чем в Kindle, который дает большую свободу в выборе приложений, используемых для отображения файла в определенном формате. Вы также можете установить скорость чтения книги с помощью синтезатора речи (Ivona), способ запуска устройства и даже ограничения на покупку электронных книг в магазине для читателя. Модели Kindle не дают такой свободы.