OpenOffice.org — изменения в третьей версии

0
182

Премьера последней версии офисного пакета OpenOffice.org сопровождалась огромным ажиотажем в СМИ. Неудивительно, что разница между второй и третьей версией приложения значительна.

Самым поразительным отличием между старой и новой версией программы является экран запуска, напоминающий функциональность, известную из пакета Nero Burning ROM. На его уровне мы сможем выбрать, с какой частью пакета мы хотим начать работать, или определить местоположение документа, который мы будем редактировать.

Изменения также затронули интерфейс каждого приложения. Были добавлены некоторые трехмерные эффекты, что особенно заметно в Calc. Все наборы иконок и расположение некоторых элементов в диалоговых окнах также были изменены.

Электронная таблица получила долгожданный модуль Solver. Инструмент во многом напоминает те, которые мы ассоциируем с приложениями Microsoft. Кроме того, разработчики решили добавить в функцию рисования диаграммы инструмент для рисования индикаторов ошибок. Эта опция будет использоваться во всех научных исследованиях, где необходимо визуализировать предполагаемые ошибки измерения или отклонения.

В Calc также увеличено количество столбцов, которые можно создать. Отныне мы можем создавать их не 256, а 1024, чего даже в самых передовых приложениях программы должно хватить.

В текстовом редакторе появилась новая система заметок. Мы добавляем из меню Вставка и готовые заметки появятся на полях в правой части окна редактирования. Их цвета будут зависеть от даты их добавления и от пользователя, который их вставил.

Работа с большими документами будет облегчена многостраничным предварительным просмотром, который отображает от двух до нескольких страниц текста одновременно.

Другие инструменты также были улучшены. Модуль Impress имеет встроенную поддержку таблиц, а Draw имеет возможность более интуитивно обрезать изображения. Мы приглашаем вас на нашу презентацию, где мы увидим все эти изменения в фильме.

Загрузить OpenOffice 3.0.0 PL

Производитель / дистрибьютор: OpenOffice.org

Дата добавления: 2008-10-15

Размер файла: 126,96 МБ

Имя файла: OOo_3.0.0_Win32Intel_install_pl.exe

Лицензия / Цена: GPL

Системная платформа: Windows 98 / ME / NT / 2000 / XP / 2003 / Vista