Oppo Find X2 — больше информации об экране и камерах

0
179

Мы только что узнали следующие подробности о флагманском смартфоне от Oppo.

Oppo все чаще пытается обозначить свое присутствие на европейском рынке. Производитель намерен сделать это с помощью смартфонов, которые сильно выделяются на фоне конкурентов. Идеальным примером этого является вся семья Reno , которая впервые появилась на рынке в первой половине 2019 года.

Источник: pcworld.com

В начале недели мы узнали, что будущая флагманская модель Find X2 предложит камеру на основе матриц Sony. Кроме того, как и положено флагману, устройство будет использовать флагманский чип от Qualcomm — Snapdragon 865 .

Ранее много информации об экране Oppo Find X2 появилось на веб-сайте Weibo. Устройство будет оснащено 6,5-дюймовой панелью, которая сможет отображать изображение с частотой 120 Гц . Вполне возможно, что Oppo намерен добавить к нему технологию ультрачистости, которая увеличит частоту дискретизации сенсорного слоя до 240 Гц. Более быстрое обнаружение взаимодействия в сочетании с матрицей 120 Гц сделает все анимации более плавными, чем у конкурентов. Как будто этого было недостаточно, Oppo решит использовать разрешение QHD + (3160 x 1440 пикселей). Это довольно необычно для китайских производителей, которые цепляются за разрешение Full HD +.

Устройство должно иметь фронт с 80-градусными краями, которые визуально улучшают всю конструкцию.

Процессор Snapdragon 865 будет связан с дополнительным сопроцессором M1 , который был разработан, чтобы помочь смартфону работать с дисплеем с высоким разрешением 120 Гц. Сопроцессор также обеспечит оптимальное потребление энергии.

Телефон будет оснащен матрицей Sony IMX689 с сенсором 1/1,3 дюйма с разрешением 48 Мп. Внутри есть место для новой автофокусировки, которая заменит существующую двухпиксельную систему автофокусировки. Основная матрица, которая поможет, получит датчик IMX708 , отвечающий за сверхширокоугольные фотографии. Производитель также предоставил место для системы, которая будет предлагать 5-кратный оптический зум.

Источник: gsmarena.com , weibo.com