Oppo Find X2 — утечка подтверждена 48 Mpix

0
189

В ближайшие недели Sony представит несколько новых датчиков камеры, включая IMX708. Последняя утечка указывает, что она будет использоваться в Oppo Find X2.

Sony является ценным производителем сенсоров для камер — как классических, так и смартфонов. IMX708 — самый сильный, чтобы появиться в следующие несколько недель. Он позволяет делать 48-мегапиксельные фотографии и использует технологию всенаправленной фокусировки , которая значительно расширяет возможности, которые есть в Dual Pixel AF , который используется многими современными флагманами. Слух о том, что Oppo будет использовать этот датчик в грядущем Find X2, исходит от известного китайского специалиста по утечкам, публикующего информацию как Digital Chat Station . Он также сообщил, что Sony представит улучшенный датчик IMX586 — он будет называться IMX616 и будет предназначен для фотографирования селфи.

Oppo Find X2 - утечка подтверждена 48 Mpix

Слева: нормальный фокус, справа: фокус с новой технологией

Источник: GSM Арена

Хотя нам пока не известны технические характеристики датчика IMX686 или датчика IMX616, мы знаем, что они будут лучше, чем используемые в настоящее время, и поэтому фотографии получат качество. Аналогично, в случае IMX708, который должен быть в Oppo Find X2 . Однако Digital Chat Station сообщает, что производитель представит все три датчика в своих новых смартфонах. Однако что и когда — это официально не известно.

Источник: GSM Арена