Oppo представляет смартфон с модемом 5G и 10-кратным зумом.

0
181

Смартфон выглядит интересно, но все же это прототип.

В то время как крупные игроки, такие как Samsung , LG , Huawei и Nokia , поглощены премьерами новых телефонов на предстоящем еженедельном Mobile World Congress, Oppo идет своим путем. Он не будет показывать новые смартфоны в Барселоне, но представит новые функции, которые появятся на смартфонах марки в 2019 году .

Как и другие производители, Oppo объявила, что в этом году выпустит телефон с 5G-модемом и новой облачной игровой платформой, обеспечивающей низкую задержку и мощный набор игр на выбор . Как и ожидалось, Oppo фокусируется на новейшем процессоре от Qualcomm — Snapdragon 855 в сочетании с модемом X50 в новом смартфоне, который Oppo назвал первым смартфоном с 5G.

Гораздо интереснее модема 5G объектив с 10-кратным увеличением без потерь, который будет выпущен на смартфоне во втором квартале года . В то время как большинство смартфонов предлагают максимальное 2-кратное оптическое увеличение при дополнительном увеличении с помощью программного обеспечения, вы должны выразить слова благодарности за 10- кратный оптический зум Oppo.

Для этого компания Oppo использовала 8,6-миллиметровую систему с тремя камерами, которая включает основной объектив 48MP и объектив шириной 120 градусов вместе с объективом 160 мм . Поскольку телеобъектив имеет большую толщину благодаря своей конструкции, в Oppo используется модуль перископа , толщина которого составляет менее 7 мм . Это означает, что первый телефон с 10-кратным оптическим зумом не будет толстым устройством.

Oppo представляет смартфон с модемом 5G и 10-кратным зумом.

Оппо утверждает, что также имеет больший датчик в широкоугольном объективе для лучшей прозрачности и двойной стабилизации OIS . По словам первых тестеров, возможности этого решения действительно впечатляют .

Oppo утверждает, что представленный прототип будет и дальше совершенствоваться как с технической, так и с программной стороны . При использовании оптического зума качество фотографий значительно выше, чем у Galaxy S10 + или Google Pixel 3 XL .

Oppo представляет смартфон с модемом 5G и 10-кратным зумом.

Потребуется некоторое время, прежде чем мы увидим это решение на телефоне, но Оппо пообещал, что первый смартфон с 10-кратным оптическим зумом будет выпущен во второй половине 2019 года .

Возможно, такое решение в будущем мы также увидим в смартфонах OnePlus, принадлежащих Oppo.