Opticum ITI HDX8

0
172

преимущества:

  • Возможность смотреть телевизор

Недостатки:

  • В передней части корпуса нет USB-порта

Opticum ITI HDX8 — это декодер для просмотра платного ТВ «n» с картой доступа в течение 30 дней. После этого периода вы можете смотреть основные каналы в течение месяца без подзарядки. Для этого все время благодаря встроенному тюнеру DVB-T мы можем использовать цифровое наземное телевидение, которое бесплатно.

корпус

Opticum ITI HDX8 больше обычного тюнера DVB-T, но не займет много места (200 x 150 x 35 мм) рядом с телевизором. Корпус представляет собой классическую конструкцию из листовой стали с пластиковой лицевой панелью. Он также оснащен простым дисплеем и имеет встроенный источник питания.

Розетки и интерфейсы

На передней части корпуса нет розеток, производитель разместил там только две кнопки и светодиодный дисплей. Все розетки расположены на задней части корпуса и их очень много. У нас есть разъем HDMI, SCART, S / PDID, USB, выход и вход для подключения антенны для приема цифрового телевидения и вход для подключения спутниковой антенны. На задней панели также находится устройство считывания карт доступа в системе Conax, в сочетании с телевизионной картой «n» и выключателем питания. Благодаря хорошо оснащенному Opticum ITI HDX8 мы можем подключаться не только к новому телевизору (HDMI), но и к более старым ресиверам с помощью разъема SCART.

возможности

Opticum ITI HDX8 — это в основном декодер для просмотра «n» телевизоров. В этом случае, однако, нам не нужна подписка, просто перезарядите прилагаемую карту. Так что он работает так же просто, как телефон с предоплатой. Активация карты может быть осуществлена ​​через отдел обслуживания клиентов или отправив текстовое сообщение с номера карты на номер +48 725 72 72 72 (стоимость согласно прейскуранту оператора). Для пополнения карты мы можем воспользоваться банковским или почтовым переводом на номер счета, назначенный карте, или с помощью SMS. Последующие пополнения счета могут быть сделаны в любое время без потери срока действия карты. Важно отметить, что карта работает без подписания договора и каких-либо обязательств по своевременным платежам. Предоплаченная телевизионная услуга с декодером OPTICUM X8 HD доступна в пакете HD Home и Premium HD в течение 1 месяца бесплатно. По истечении этого периода без подзарядки в течение одного месяца вы сможете смотреть основные каналы: TVN HD, TVP1 HD, TVP2 HD, TVN7 HD, Religia TV, TTV. В периоды, когда у нас нет подписки, мы можем использовать цифровое наземное телевидение, поскольку Opticum ITI HDX8 также имеет встроенный тюнер DVB-T в соответствии со стандартом, применимым в Польше (MPEG 4). Он также поддерживает необходимые аудиокодеки: Dolby Digital и Dolby Digital Plus.

Opticum ITI HDX8 также позволяет вам записывать программы, которые вы смотрите, но чтобы использовать эту функцию, необходимо иметь быстрый внешний диск с использованием интерфейса USB или USB-накопителя. Меню устройства простое и функциональное, как и пульт дистанционного управления, который питается от пары батарей типа ААА.

вывод

Opticum ITI HDX8 — это многофункциональный декодер, который будет работать в любой квартире. Если вы являетесь поклонником «n» TV и не хотите подписывать контракт и использовать его только тогда, когда вам это нужно, этот тюнер станет идеальным выбором. В моменты, когда у нас нет активной карты, мы можем смотреть бесплатное эфирное телевидение, что является отличной альтернативой.

Посмотреть другие тюнеры DVB-T (MPEG-4)