Оптома UHD65

0
294

Оптома UHD65

Короче говоря:

Элегантный и красиво оформленный проектор Optomy.

преимущества:

  • Очень хороший фокус
  • Тихая работа
  • хороший

Недостатки:

  • Сильное снижение яркости при включенном режиме HDR
  • Большая задержка ввода
  • Меню управления не очень удобно

Элегантный и красиво оформленный проектор Optomy.

Оптома UHD65

Вынув из коробки, сразу видно, что это высококлассное оборудование. Чёрный глянцевый лак покрывает весь корпус, ручки управления расположены под клапаном, кнопки встроены в стену для тиснения, а входные розетки скрыты в углублении. Четыре регулируемые ножки облегчают настройку. Это важно, потому что у Optoma нет корректора трапецеидальных искажений. На задней части корпуса также есть место для стереодинамиков. Также есть пылевой фильтр.

Под крышкой корпуса скрыты плавно работающая ручка зума и ручка сдвига оси объектива. Для UHD65 смещение объектива работает только вертикально. В отличие от большинства дизайнов, кольцо фокусировки расположено снаружи объектива. Благодаря большому диаметру позволяет выбирать точные настройки. Пульт дистанционного управления, прикрепленный к устройству, небольшой, удобный и оснащен подсветкой кнопок.

Набор входных разъемов является стандартным для данного типа оборудования домашнего кинотеатра. Есть два порта HDMI и компьютерный вход, выход триггера экрана и интерфейс USB. Последний был найден только для сервисных целей и в качестве источника питания. Кроме того, Optoma оснащена сетевым разъемом, через который вы можете управлять проектором через компьютерную сеть и, что не часто встречается, цифровым аудиосигналом с выходом S / PDIFF.

После запуска проектора фокусировка очень высокая. В то же время вы можете наблюдать искажение изображения. Верхняя часть экрана слегка согнута. Полный набор регуляторных опций позволяет вам калибровать практически все. Вы можете очень точно настроить все параметры цвета, но гамма и цветовая температура — нет. В этих двух последних случаях вам нужно полагаться на несколько предопределенных настроек. Кстати, стоит отметить, что в меню управления слишком много уровней. Часто, чтобы попасть в команду, нужно сильно уставать. Также нет версии на польском языке.

Воспроизведенное изображение четкое и полное деталей. Детали также хорошо видны в темных частях изображения. Цвета натуральные, но немного бледные. Когда включен режим HDR или функция преобразования изображения SDR в HDR, наблюдается очень сильное снижение яркости. Кроме того, конечный результат немного «цветной». Однако использование механизма сглаживания трафика вызывает. что картина становится неестественной, немного похожей на зрелище телевизионного театра.

Актуальные цены в магазинах
Optoma UHD65 — БЕСПЛАТНАЯ доставка! 13 399 злотых