Orlen Pay — мы оплачиваем топливо на заправке в приложении. Нет больше очереди для кассы

0
247

В последней версии мобильного приложения Orlen для Android и iOS уже есть функция Orlen Pay, то есть оплата топлива без необходимости ставить в очередь на кассе. Просто отсканируйте QR-код на распространителе и оплатите с помощью своего смартфона.

Orlen Pay функция

Решение почти аналогично приложению JustDrive, которое дебютировало на рынке в феврале и, к сожалению, исчезло довольно быстро. Когда мы подходим к станции Орлен и заправляем топливо, после завершения этого процесса сканируем QR-код на дозаторе. Функция Orlen Pay в приложении Orlen Pay позволит вам произвести оплату, и нам не нужно будет входить в здание станции и стоять в кассе.

Orlen Pay требует предварительной настройки платежной карты, с которой будет списываться сумма за топливо (система поддерживает карты MasterCard, Visa и Maestro). После сканирования QR-кода приложение отобразит сводную информацию о транзакции и перейдет к оплате, которую необходимо подтвердить с помощью PIN-кода. Список автозаправочных станций с QR-кодами, поддерживающими платежи Orlen Pay, будет постепенно пополняться.

На данный момент единственное сомнение среди пользователей — это необходимость согласиться получать маркетинговые сообщения, необходимые для использования сервиса. Интересно, что это касается не только переписки по электронной почте, но и по телефону. Комментарии пользователей ясно указывают на то, что они не приветствуются, и в конечном итоге некоторые из них решают отказаться от Orlen Pay.

Одним из дополнительных недостатков является невозможность воспользоваться скидками по карте Big Family. При оформлении заказа мы немедленно решим эту проблему, поэтому следует ожидать, что оператор сервиса вскоре будет вынужден добавить ее в приложение. С другой стороны, стоит включить возможность вести личный и бизнес-счет и выставлять счета за купленное топливо.