Откройте для себя новые пакеты безопасности ESET для дома и малого бизнеса

0
197

ESET представила новые версии своих продуктов безопасности для дома и малого бизнеса. Несмотря на отсутствие серьезных визуальных изменений, текущая версия пакета безопасности содержит ряд улучшений в защите компьютеров от неизвестных угроз и фишинга, расширенных механизмов защиты домашней сети и интернет-платежей, а также новых функций менеджера паролей и инструментов шифрования.

Конец года — это период, когда разработчики антивирусного программного обеспечения представляют основные обновления своих пакетов безопасности. ESET также не разочаровала, так как выпустила последний пакет безопасности для домашних пользователей и малого бизнеса в конце октября. Что нового в ESET Internet Security и ESET Smart Security Premium версии 2020?

Машины учатся

Последний выпуск пакета безопасности ESET содержит ряд значительных улучшений в защите компьютеров от атак нулевого дня. В дополнение к модифицированному модулю Host-based Intrusion Prevention System (HIPS) , новый ESET реализует технологию машинного обучения в еще большем масштабе, что позволяет ему распознавать неизвестные угрозы гораздо лучше, чем когда-либо прежде. Обнаружение вредоносного ПО, основанное на наборе усовершенствованных алгоритмов для классификации файлов как чистых, зараженных или потенциально опасных, было улучшено за счет перемещения его операций локально на конечную станцию. Такой дополнительный уровень защиты, реализованный непосредственно на устройстве пользователя, заметно повышает эффективность обнаружения неопознанных угроз без перегрузки ресурсов компьютера.

Откройте для себя новые пакеты безопасности ESET для дома и малого бизнеса

Модуль защиты от фишинга теперь может идентифицировать вредоносные страницы на основе анализа гомоглифов в веб-адресе. Речь идет о способности распознавать символы (символы), которые похожи друг на друга на экране (например, буквы «l» и «I») или отличаются по способу их написания в Unicode, например, строчная буква «a» записывается как U + 0061 на латыни и U + 0430 на кириллице.

Важные изменения можно найти в модуле защиты электронных банковских услуг. Последний выпуск программы содержит предопределенный список страниц, которые должны открываться в защищенном браузере, известные из предыдущих версий. Помимо банковских сайтов, в список входят страницы платежных сервисов PayPal и Apple, а также кошельки криптовалют .

Безопасная сеть

Монитор домашней сети также претерпел значительные изменения и улучшения. Этот модуль в графической форме представляет список устройств, подключенных к маршрутизатору (проводного и беспроводного), предоставляя информацию о типе и имени устройства, а также его IP-адреса и MAC-адреса. Это простой способ выяснить, «случайно» ли наша домашняя сеть Wi-Fi используется соседом из соседней квартиры.

Откройте для себя новые пакеты безопасности ESET для дома и малого бизнеса

Кроме того, монитор домашней сети позволяет сканировать маршрутизатор на предмет его конфигурации — отсутствие или слабый пароль к панели управления, ненужное открытие сетевых портов или использование устаревшей прошивки (прошивки), которая может содержать дыры в безопасности.

ESET Smart Security Premium

Самые новые продукты ждут пользователей ESET Smart Security Premium . Новые функции появились в модуле шифрования данных и менеджере паролей .

ESET Smart Security Premium защищает данные с помощью шифрования двумя способами. Виртуальный диск позволяет пользователю безопасно хранить важные файлы на компьютере, в то время как зашифрованные папки являются способом защиты данных на съемных носителях, например, на USB-накопителях. Новым в этой версии является возможность предоставлять доступ к зашифрованным папкам также на компьютерах, где ESET не был установлен. Достаточно того, что на этапе создания зашифрованной папки пользователь выбирает соответствующую опцию, а затем — после подключения съемного носителя к другому компьютеру просто вводит пароль разблокировки.

Откройте для себя новые пакеты безопасности ESET для дома и малого бизнеса

Откройте для себя новые пакеты безопасности ESET для дома и малого бизнеса

Многие новые функции можно найти в обновленном менеджере паролей . Теперь пользователь может указать другой способ разблокировки сейфа, чем пароль. Для аутентификации мы можем использовать съемные носители (например, USB-накопитель) или любое устройство Bluetooth (смартфон, фитнес-группа или … зубная щетка) рядом с компьютером. Давайте полагаться на творчество пользователей.

В обновленной версии менеджера также добавлена ​​поддержка двухфакторной аутентификации (2FA) в сервисе Google Authenticator. Таким образом, мы можем использовать коды SMS от Google, чтобы дополнительно защитить сейф паролями от несанкционированного доступа.

Откройте для себя новые пакеты безопасности ESET для дома и малого бизнеса

Здесь стоит добавить, что лицензия на компьютер ESET Smart Security Premium позволяет использовать мобильное приложение Password Manager на смартфонах и планшетах. Таким образом, пользователь имеет доступ к своим паролям на всех своих устройствах. Сторонники Apple будут рады разблокировать сейф с помощью механизмов распознавания лиц (функция Face ID).

Новый модуль Trusted devices позволяет удобно управлять списком устройств, имеющих доступ к хранилищу паролей. Если вы потеряете свой смартфон, вы сможете удалить устройство из списка доверенных с вашего компьютера.

О программе

Портфель решений ESET для домашних пользователей и малого бизнеса (защита 1-4 рабочих станций) включает антивирусную программу ESET NOD32, пакет безопасности ESET Internet Security и набор ESET Smart Security Premium, обогащенный шифрованием данных и менеджером паролей. ESET Security Pack также доступен для продажи с лицензией для защиты компьютеров и мобильных устройств пользователя (конфигурация: 1 + 1 или 3 + 3). Владельцы активных лицензий могут бесплатно обновить свое программное обеспечение до последней версии.