Отремонтируйте свой смартфон самостоятельно — как заменить поврежденный ЖК-дисплей

0
188

Разборка и ремонт смартфона не так просты, как в случае настольного компьютера. Мы предлагаем на что обратить внимание при покупке запчастей. Мы объясняем, как разобрать и собрать сломанный смартфон


Содержание
Какие дефекты являются самокорректирующимися? Как найти нужные запчасти 1. Инструменты — эти аксессуары необходимы для ремонта смартфона 2. Отвинчивание смартфона — как снять заднюю панель устройства 3. Снятие компонентов (этап 1) — как избавиться от динамика и материнская плата изнутри корпуса 4. Извлечение компонентов (этап 2) — как избавиться от датчика, вибромотора и микрофона изнутри корпуса 5. Сборка компонентов — как прикрепить отдельные компоненты к новому ЖК-дисплею 6. Проверка работоспособности — как проверить, все ли компоненты установлены правильно

Бытовая электроника чувствительна и имеет ограниченный срок службы. Это относится в первую очередь к мобильным устройствам, таким как смартфоны и планшеты. Вам не нужно много, чтобы повредить их. Достаточно, чтобы смартфон упал на пол или был случайно залит водой. Кроме того, устройство этого типа повреждается во время транспортировки, например, другими предметами, которые перевозятся вместе с ними в кармане или портфеле. К наиболее уязвимым элементам относится относительно тонкий экран смартфона или планшета. Хотя он может быть хорошо защищен от царапин, запечатан подходящей фольгой, он не защитит его от воздействия высокой силы, которая возникает, например, при ударе или нажатии. Тогда экран может треснуть. Если повезет, треснет только стеклянная крышка экрана. Однако сама матрица жидкокристаллической панели довольно часто повреждается, что в первую очередь проявляется в небольшом темном пятне. Со временем след быстро увеличивается в размерах, распространяясь по всей поверхности экрана. В результате смартфон больше не может работать, поэтому оборудование становится бесполезным. Однако, если устройство все еще работает, вы можете подключить его с помощью кабеля USB к компьютеру и создать резервную копию содержимого внутренней памяти вашего цифрового помощника.

В статье ниже мы покажем, как разобрать смартфон и заменить жидкокристаллическую матрицу на примере модели Samsung Galaxy S3. Это делается аналогично в других устройствах, но, конечно, есть некоторые отклонения от нашего описания. Если поврежден меньший, не такой сложный элемент, например, устройство чтения SIM-карт или динамик, необходимо приложить соответственно меньше усилий. В большинстве моделей эта операция не требует разборки всего устройства.

Отремонтируйте свой смартфон самостоятельно - как заменить поврежденный ЖК-дисплей

Сломанный экран — одно из самых серьезных повреждений смартфона. В большинстве случаев рекомендуется заменить всю переднюю панель устройства.

Какие неисправности могут быть исправлены?

Для более старых моделей ремонт кажется на первый взгляд невыгодным. Тем не менее, есть причины для ремонта старого смартфона в конце концов. Поставив ремонт над утилизацией устройства, вы внесете свой вклад в защиту окружающей среды. Многие пользователи привыкли к своему смартфону и не хотят расставаться с устройством, которое у них под рукой. Самые высокие материальные затраты должны быть установлены, когда вам нужно заменить жидкокристаллическую матрицу. Цена этого компонента достигает нескольких сотен злотых. Мелкие предметы, такие как динамик, камера или устройство для чтения SIM-карт, можно приобрести за несколько десятков злотых. Немного ручного труда, вы можете сделать ремонт самостоятельно и сэкономить немного денег. Когда вам нужно заменить ЖК-экран, выберите — если это возможно — готовый комплект, всю переднюю панель. Эта сборка состоит из нескольких компонентов, склеенных вместе — среди других Есть верхняя стеклянная линза, сенсорное покрытие и ЖК-дисплей. Медленно и осторожно нагревая этот набор с помощью фена, вы можете отделить отдельные компоненты и демонтировать панель, но вы рискуете повредить тонкую, тонкую кабельную ленту, ведущую к сенсорному покрытию. При этом вы должны быть предельно осторожны. Если вы не можете самостоятельно ремонтировать свой смартфон или боитесь, что вы сломаете больше, чем ремонтируете, вы можете воспользоваться услугами сервисного центра. Однако, прежде чем передать свой драгоценный камень профессионалам, спросите мнение эксперта и сообщите примерную стоимость ремонта. Исходя из первоначальной оценки стоимости, вы оцените, стоит ли платить за исправление вашего смартфона. Ситуация относительно ясна, когда вы имеете дело с механическими повреждениями компонентов, например, считывателя SIM-карты или USB-разъема. В этом случае проблема может быть диагностирована очень быстро и четко, а стоимость запчастей и рабочей силы обычно низкая. Однако ущерб, вызванный затоплением водой (или другой жидкостью) или падением устройства в воду, в большой степени неизвестен. Очень сложно оценить последствия такого инцидента и степень ущерба. Сотрудник сервисного центра может чистить и сушить внутреннюю часть устройства, но если компоненты на материнской плате были повреждены, затраты на ремонт могут быть слишком высокими, чтобы быть прибыльными.

  • 1
  • 2
  • 3
  • strona Следующая страница