Panasonic PT-AH1000E

0
180

Panasonic PT-AH1000E — это проектор с довольно высокой полкой по цене, приемлемой для среднего достатка. Он характеризуется очень хорошим изображением, динамикой, естественными цветами и глубоким черным.

Качество изображения

Panasonic PT-AH1000E предлагает высокую яркость для выделенного устройства домашнего кинотеатра. 2800 люмен является доменом презентационных проекторов. Больше света означает беспроблемный просмотр даже в худших условиях при дневном свете. Однако этот уровень яркости влияет на воспроизведение черного цвета. Измерения показывают, что это не очень хорошо. В то же время измеренный контраст вряд ли достигнет заявленных значений. Однако контрольные диаграммы и статические измерения — это одно, а практика и поведение проектора в реальных условиях — это другое. Дизайнерские решения в виде оптического фильтра на лампе или механизма динамической апертуры дают очень хороший эффект в виде глубоких черных и очень хорошего контраста. Они также влияют на точное воспроизведение цветов, хотя они могут быть немного более насыщенными. Резкость, предлагаемая протестированной моделью Panasonic, хорошая, но все еще есть возможности для улучшения. Как и содержание шума, они могут быть меньше. Это компенсирует высокое содержание деталей воспроизводимых материалов.

Нормативные возможности

Нормативные функции удовлетворит даже самого требовательного любителя кино. Он получает продвинутый инструмент гамма-коррекции или способность влиять на способ воспроизведения цветов. Встроенный датчик регистрирует отраженный свет и на этой основе может самостоятельно регулировать баланс белого, насыщенность цвета и резкость. Другие функции выбирают параметры, анализируя отображаемое изображение. Зритель может сам изменять насыщенность цвета, используя инструменты сравнения. Возможности действительно огромны. Существуют такие разные профили отображения, предопределенные производителем. Меню Panasonic понятно, хорошо организовано и логично.

Корпус и соединения

Материалы, используемые для изготовления корпуса, отличаются высоким качеством, а качество изготовления — хорошим и точным. Кнопки управления работают правильно и удобны. Есть даже главный выключатель, который полностью отключает энергию. Корпус не красивый, но, безусловно, прочный. Очки взяты за дизайн объектива и его крышки. Регулировочные кольца выступают за пределы корпуса, из-за чего линза выглядит немного как будто она застряла на нем с другим устройством. Регуляторы, однако, удобны, действуя с некоторым сопротивлением, позволяющим точно отрегулировать увеличение или фокусировку. Однако будьте осторожны, поскольку их использование приводит к настройке оси объектива. Крышка, к сожалению, ручная и прикреплена непосредственно к объективу, что в сочетании с слишком плотной посадкой вызывает опасения по поводу повреждения при установке.

Проектор довольно громкий. Заявленные производителем значения значительно отличаются от измерений. Шум от вентиляторов достаточно велик, чтобы мешать во время сеанса. Пилот был хорошо разработан для этого. Его дизайн эргономичен и изыскан.

Диапазон ввода достаточен. Он включает в себя два разъема HDMI или компонентные разъемы. Два так называемых триггера заслуживают внимания. Один может использоваться для автоматического опускания экрана, а другой — для выключения освещения в проекционной комнате.

Актуальные цены в магазинах
~1 289 zł Alda PQ original, лампа для проектора Panasonic PT-AH1000E, … ~ PLN 1 289