Paperwhite 2 3G

0
173

преимущества:

  • качество изготовления
  • контрастный и четкий дисплей
  • встроенный 3G модем

Недостатки:

  • высокая цена

Kindle Paperwhite 2 3G оснащен 6-дюймовым экраном e-Ink Carte с естественным разрешением 1024 x 758 пикселей. Дисплей имеет контрастные черные шрифты и равномерно освещен (поэтому он получил максимальное количество баллов за этот параметр). Установка силы подсветки на «0» не отключает ее, а только минимизирует.

В солнечный день это практически незаметно, но ночью видно, что экран слегка горит. По сравнению с предыдущей версией ридера диапазон регулировки силы подсветки увеличен. Экран темнее с минимальной подсветкой и ярче с максимальными настройками.

Paperwhite 2 использует чувствительную сенсорную панель и быстрый процессор, благодаря чему управление устройством является удобным и точным. Встроенный 3G-модем позволяет пользователю постоянно получать доступ к сервису Kindle Cloud, интернет-магазину книг и Википедии. Эта функция может быть полезна — у ридера мало памяти (чуть более 1 ГБ свободно) и некоторые файлы должны храниться в облаке. Неограниченное пространство доступно для всех купленных книг и 5 ГБ для личных файлов.

Интерфейс устройства логически устроен и предлагает полезные функции. Например, PageFlip позволяет быстро просматривать последующие страницы, отображая их эскизы. Проведя пальцем в сторону, вы можете быстро просмотреть текст на следующих страницах (он меньше, но читается). Читатель также оснащен удобным режимом навигации между главами. Хороший дисплей и быстрый процессор не замедляют работу устройства — читатель быстро реагирует на действия пользователя.