PCWorld 4/2018 в продаже. Очистка ПК, отчет о технологии 4K, Meltdown — анализ

0
178

Последний выпуск ежемесячного издания «Мир ПК» доступен для покупки. Поскольку первый весенний день уже позади, мы рекомендуем провести тщательную весеннюю чистку на вашем компьютере — наш гид расскажет вам, как это сделать. Мы также рекомендуем подробный отчет о том, куда движется технология 4K (и которая будет разделять судьбу стереоскопии), и технический анализ решений в современных процессорах, которые привели к появлению уязвимостей Meltdown и Spectre.

Содержание
PCWorld 4/2018. Кроме того, в выпуске: PCWorld 4/2018. Как купить

Поскольку случайного вакуумирования компьютерного оборудования недостаточно для обеспечения длительной бесперебойной работы электроники, время от времени вам нужно заглядывать внутрь корпуса ПК и организовывать его. То же самое касается ноутбука — мусор, накапливающийся «под капотом», может эффективно снизить производительность и срок службы оборудования. В статье «Весенняя уборка на ПК» мы предлагаем, как профессионально почистить настольный компьютер, ноутбук и монитор.

Еще один большой текст из релиза «Куда движется 4K» посвящен текущему состоянию и перспективам технологии 4K. Это тенденция, когда в секторе технологий изображения появляется место умирающей стереоскопии (особенно после того, как продюсеры отказались от производства 3D-приемников). Есть ли у 4К, в отличие от 3D, шанс на выживание — мы пытаемся ответить на этот вопрос.

Пыль еще не утихла после неразберихи, связанной с обнаружением уязвимостей Meltdown и Spectre в процессорах Intel и AMD, и мы уже слышим об обнаружении новых уязвимостей, на этот раз только в системах AMD Ryzen и Epyc . Хотя нам еще нужно дождаться технических деталей последнего (ситуация развивается!), Уже известно, что появление уязвимостей Meltdown и Spectre является следствием определенного выбора, сделанного разработчиками процессоров за последние дюжину или даже несколько дюжин лет. Более подробная информация на эту тему дана в тексте « Обвал и призрак. Как это случилось? »

PCWorld 4/2018. Кроме того, в выпуске:

  • Одомашненный НАН . На рынке представлен огромный выбор серверов NAS, ориентированных на отдельных пользователей. Мы протестировали несколько из них.
  • Оболочка Windows. 10 расширений стоит иметь . Расширения оболочки расширяют возможности системного файлового обозревателя и облегчают работу с Windows. Мы опишем 10 таких инструментов.
  • Резервное копирование Android . Мы описываем методы резервного копирования данных со смартфона и указываем, какие инструменты следует использовать, чтобы сделать резервное копирование эффективным и бесперебойным.
  • Защита данных во времена GDPR . 25 мая вступят в силу новые положения о защите персональных данных. Как ИТ-технологии могут помочь компаниям в реализации руководящих принципов, изложенных в GDPR?
  • Netflix у вас под рукой . Как стать мастером Netflix, используя более или менее документированные функции этого потокового сервиса?
  • Wi-Fi — стандарты будущего . Работа над дальнейшими спецификациями стандарта 802.11 Wi-Fi идет полным ходом. Опишем планы IEEE и Wi-Fi Alliance на ближайшие годы.
  • Первый шаг к электронному бизнесу . Мы описываем лучшие инструменты, функции и услуги виртуального хостинга, которые помогают предпринимателям онлайн.
  • Фирменный сервер. Что выбрать . Быстрая, эффективная и безопасная обработка информации, резервное копирование и аутентификация сотрудников в сети компании — все эти задачи выполняет сервер компании.

PCWorld 4/2018. Как купить

Выпуск 4/2018 доступен в газетных киосках, а также в онлайн-версии IDG и в формате PDF.